Фествиаль “Взрывное ощущение Питера”: отчет

В феврале каждый житель Петербурга мог в полной мере ощутить, что такое настоящее “Взрывное ощущение Питера” на фестивале приуроченном к десятилетию компании “Бомба-Питер”.
Мощнейший старт фестиваля был дан в БКЗ Октябрьский 1 февраля. Открыл музыкальный марафон легендарный музыкант Константин Никольский. За 29 фестивальных дней “Бомбу-Питер” поздравило более 40 групп и исполнителей разных жанров от авторской песни до альтернативы. “Взрывное ощущение Питера” побывало на всех основных концертных площадках города. Клубы закрывали свои двери, когда зал уже не мог принять всех желающих, а в концертных залах гости с большим трудом находили свободные места. Общее число зрителей, друзей и журналистов, посетивших фестиваль, превысило 30 тысяч человек! “«Взрывное ощущение Питера” можно назвать самым массовым музыкальным событием последнего времени. Организаторы постарались сделать все, чтобы люди не просто получали удовольствие от музыки, но и унесли с собой приятные призы и подарки. На любом из 26 концертов можно было выиграть диск от компании “Бомба-Питер”, неслабый коктейль Bravo, интересную книгу от издательства “Азбука” или музыкальный журнал “Арт-Город”. На всех концертах бесплатно и безвозмездно вручалась официальная валюта –"бомбакс"с дружеским изображением рок-кумиров и заряд положительной энергии от друзей “Бомбы-Питер”, клоун-мим театра “Лицедеи”.
Кульминацией “Взрывного ощущения Питера” стал концерт АКВАРИУМА и вокального ансамбля ЧЕМПИОНКИ МИРА в Red клубе и аукцион раритетных вещей известных музыкантов, где каждый обладатель "бомбаксов" мог выиграть тельняшку Мити Шагина, ремень Михаила Горшенева, пиджак Олега Гаркуши и много других личных вещей известных персон.

©1996-2024 Музыкальная газета