Лучшее от Алексея Шедько

На днях на прилавках музыкальных магазинов появился сборник лучших песен Алексея Шедько «Деликатесы. №1». Проект был осуществлен еще полтора года назад, но это первое его официальное издание.
Алексей Шедько уже более пяти лет входит в число самых популярных белорусских исполнителей. Без лишней помпы, клипов и шумной рекламы он три раза в год собирает аншлаги, будь то клуб имени Дзержинского или более вместительный Дом Офицеров, где в зале под тысячу мест. В последний раз это случилось буквально на днях.
Тем не менее, в последние несколько лет дисков певца в музыкальных магазинах практически не было, а cборник «Деликатесы» и вовсе продавался только на концертах в виде частного издания. «Просто самостоятельно заниматься распространением дисков не хотелось, а каких-то внятных предложений не было. Вот мы и занимались своим делом – играли концерты. Но, видно, что-то в нашем рекорд-бизнесе сдвинулось и сейчас мы выбирали сразу из нескольких издателей», – говорит Алексей.
Переиздание, а, по сути, первое официальное издание альбома «Деликатесы. №1» осуществила марка West Records, известная активной работой с такими популярными белорусскими исполнителями, как КРАМБАМБУЛЯ, N.R.M., НЕЙРО ДЮБЕЛЬ и др.
Диск представляет собой подборку песен за более чем десятилетнюю карьеру Алексея Шедько, полностью перезаписанных для этого проекта в 2002 году, начиная с раритетного первого альбома «По колено в небесах» (1991) и заканчивая шестой работой «Вход к себе» (2001). Специально для этого диска была записана и композиция «Песня про новую скатерть», которая больше нигде не издавалась.

©1996-2024 Музыкальная газета