КИНО - "Неизвестные записи"

17 марта компания Real Records выпускает альбом группы КИНО под названием "Неизвестные записи".
Инициатор проекта Александр Мнацаканов: "Основная идея альбома - выпуск ранее неизданных записей группы КИНО с концертов и "квартирников" разных лет. Разумеется, мы не претендуем на открытие совершенно никому неизвестных композиций, но предложенные нами исполнения песен существенно отличаются от известных студийных записей. На четырех дисках представлены три концерта полностью (1, 2 и 4 диски) и два концерта частично (3-й диск). Творчество КИНО и Виктора Цоя - легенда, современный миф. А более детальное изучение любой легенды разрушает мифические представления о ней. Поэтому, даже не стоит уподобляться музыковедам-историкам, стремящимся к аутентичности. Достоверно даже сами музыканты не могут вспомнить, что и как было. Главное достоинство этого релиза - открытие огромного массива музыкальной информации, способного лучше представить себе и понять творчество группы КИНО, внутреннюю энергетику такого великого музыканта, как Виктор Цой".
Четверной альбом легендарного коллектива с 69-ю ремастированными треками уникальных, ранее неизданных записей издается в двух вариантах:
1) четыре альбома отдельно,
2) подарочная коробка с дорогим оформлением, включающая в себя все четыре диска.
Изначально проект "Неизвестные записи" планировалось назвать "Кинофрагментами", поскольку компиляция песен и концертов на дисках не имеет четкой логической последовательности. Мало того, до сих пор "неопознанным" остается второй концерт на третьем диске - место и время этого выступления никто не может идентифицировать. Своеобразная фрагментарность четверного альбома предопределила идею обложки издания. Художник-дизайнер Матвей Евстигнеев говорит о своей работе: "В оформлении альбома использован черный фон и солнце - негласный символ группы КИНО, именно в таком виде впервые появившийся на альбоме группы КИНО - "Звезда по имени солнце". "Затмение" и графика солнца, оказавшиеся очень яркими и узнаваемыми, после этого стали ассоциироваться с творчеством группы, активно распространяясь в том числе на фанатских сайтах группы. Музыкальная концепция "Неизвестных записей", точнее, её фрагментарность позволила из мозаики четырех дисков "собрать" целое солнце".

©1996-2024 Музыкальная газета