ЧИЧЕРИНА: новый и...последний альбом?

Сразу после известия о том, что новый альбом ЧИЧЕРИНОЙ, названный "Off/On" все-таки вышел, Юля отправилась в отпуск. После своего возвращения Чичерина начнет репетиции с новым составом музыкантов группы (из старого состава остались Азат Мухаметов и DrOff). Уже 1 апреля для журналистов состоится пресс-брифинг Юли, где она поведает о сложившейся скандальной ситуации, поставившей под вопрос дальнейшее существование группы ЧИЧЕРИНА.
"Off/on" это третий по счету номерной альбом группы, выходящий под лейблом Real Records.
Авторы этой пластинки традиционные - Дрофф, Юля Чичерина и Макс Митенков. Как обычно, основным хит-мейкером явился Дрофф (Александр Александров): его перу принадлежит 5 песен, еще 4 написал Максим, и 2 песни сочинила Юля. Все песни написаны в период с 2001 по 2003 год. По признанию авторов, источниками вдохновения для них послужили: персонажи фильма "Другие" (песня "Она"), неизвестная песня на английском языке, в которой шла речь о мужчине, проснувшимся в мешке для трупов (песня "Е-е-е"), отключенный телефон любимой девушки гитариста-автора (песня "Оff/on"), нереально огромная луна, которая почему-то оказалась под воздушным лайнером во время перелета на нем Юли ("Была", там даже слова такие есть "была выше луны"), лисенок Вук из мультфильма про него ("На запах").
Две песни посвящены родному для группы Екатеринбургу (песни "Как будто", "Куда"). А во второй образ покинутой родины обозначен расстоянием - 2000 км - ровно столько от Москвы до Екатеринбурга.
Продюсировали альбом на этот раз два человека - экс-бас-гитарист группы Саша Бурый и Бенджамин Киндер (Германия). Участие последнего, воспитанного на европейской музыке, позвонило привнести в альбом свежесть звучания. Альбом был записан в Германии на знаменитой Conny's studio - одной из первых студий Германии, построенных по принципу совмещения работы и отдыха.
Эту студию в деревне под Кельном открыл в 70-е годы известный немецкий продюсер Conny Plank, записавший здесь альбомы таких групп, как ULTRAVOX, CRAFTWERK, WIR, певицы Janna Nanini и даже начальные работы EURYTHMICS.
В новый альбом группы ЧИЧЕРИНА вошли 11 композиций, 2 ремикса, видео бонус (10-минутный мини-фильм), а также мультимедийный бонус, включающий в себя screensaver для компьютера от группы ЧИЧЕРИНА, обои для рабочего стола и фотографии со съемок клипа "Была" в женской исправительной колонии №2.

©1996-2024 Музыкальная газета