Митьки на подводной лодке Д-2 “Народоволец”

В этом году Арт-группа “Митьки” отмечает свое двадцатилетие. Тем не менее, известные художники не почивают на лаврах, а ведут непрерывную творческую деятельность. Среди последних митьковских акций – “Братание Москвы И Петербурга”, издание книги “Ленин в стихах рабочих и крестьян” к 80-летию со дня смерти В. И. Ленина, “Выставка одной картины “Митьки пишут письмо олигархам”” в Москве и многие другие культурные события.
Морская тематика была и остается основной и любимой в творчестве Митьков. Веселые люди в тельняшках, корабли и Петербург – основа композиций большинства митьковских картин. Тельняшку, китель, крейсер “Аврора”, народно-патриотическую песню “Врагу не сдается наш гордый моряк” - сегодня мы отождествляем не только с моряками, но и с Митьками.
19 марта 2004 года в России отмечают столетие подводных войск. Специально к этому празднику Митьки приготовили художественную выставку. Место ее проведения – музей-подлодка Д-2 “Народоволец”, тоже было выбрано не случайно. Интерьеры музея-подлодки полностью соответствуют морскому духу и патриотической тематики работ. Руководство “Народовольца” с большой симпатией относится к творчеству художников и гордится тем, что эта необычная экспозиция будет украшать музей в торжественные дни.
Открытие выставки состоится 16 марта в 16:00 в музее-подлодке Д-2 “Народоволец” по адресу Шкиперский проток дом 10.

©1996-2024 Музыкальная газета