Новые приключения J_МОРС

3 марта группа J_МОРС выпустила свой новый альбом Montevideo. Ее лидер Владимир Пугач назвал диск подведением итогов определенного периода в жизни коллектива и, строго говоря, не успел он это сказать, как у группы начались новые приключения.
Презентация прошла лихо и замечательно. Сначала часовое общение в забитом людьми и оттого душном даже в стоявший в этот день мороз магазине "Мистерия звука" на Немиге. Владимир Пугач (вокал, гитара, песни) и Роман Орлов (гитара, продюсер) сначала терпеливо отвечали на самые разные вопросы прессы и поклонников (включая обсуждение ситуации с пиратством и развитием белорусского шоу-бизнеса), а затем еще добрых полчаса раздавали автографы и любезно фотографировались со всеми желающими. Тем временем под шумок были раскуплены все завезенные в магазин в этот день диски с альбомом Montevideo (на следующий день они появились снова, так что волноваться не стоит).
Через пару часов вечер продолжился в клубе "Ворон". Для начала J_Морс с выходом диска поздравили ПАЛАЦ и DJ Ray, затем на сцену поднялись сами виновники торжества, отыграв более около получаса в сопровождении бас-гитариста Алексея Зайцева (экс-ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ) и сэмпл-жокея Кекса за компьютером. Но завершать на этом вечер никто не собирался. Минут сорок спустя зрители увидели эксклюзивный экспромт – дуэт Пугача и вокалиста группы NEO Вадима Косолапова. Под акустическую гитару они исполнили любимые песни RADIOHEAD, U2, СЕГОДНЯ НОЧЬЮ и др. Под конец к ним присоединился еще и Алексей Стокс (СТОКС).
Однако подлинные приключения ждали музыкантов чуть позже, когда, выходя из словленного возле "Ворона" такси, Пугач забыл забрать из багажника купленную лишь несколько месяцев назад презамечательную акустическую гитару с пьезодатчиками. Беда в том, что машина была целиком и полностью частная, а, следовательно, шансов найти ее через службу такси и рацию не было никаких. Пугач в сердцах уже было махнул на все рукой, но тут инициативу проявил Вадим Косолапов, который вроде бы слышал, как таксист следом подобрал клиента, который ехал на улицу Волгоградскую. Вокалист NEO, словив еще одно такси, бросился в погоню и через полчаса вернулся, сжимая заветный футляр с инструментом в руках. "Я даже не знаю, как отблагодарить Вадика. После всех событий того дня эта гитара подорожала для меня минимум вдвое, и я буду еще сильнее переживать, если с ней что-нибудь случится", – признался растроганный Пугач.

©1996-2024 Музыкальная газета