THE RASMUS, Into: от панка к готик-року и обратно

Представители молодой поросли готик-лав-метала, удачливые скандинавы THE RASMUS продолжают победно колесить по миру с гастролями. Популярность требует большой самоотдачи, и у ребят всё расписано буквально по дням до самого лета. В апреле группу ждёт Франция и Великобритания, в мае – Нидерланды и Германия. А там и до России недалеко, так что кто знает... Ну а пока, чтобы максимально комфортно скоротать ожидание звёздного визита, российские фаны могут наслаждаться свежевышедшим творением своих любимчиков - альбомом Into.
Напомним, что Into стал пятым в дискографии и первым международным релизом THE RASMUS – помимо родной Финляндии, эта пластинка была выпущена в 2001 году в Швеции, Норвегии и Германии. Предваряющий выпуск альбома сингл F-F-F-Falling три месяца возглавлял национальные финские сингл-чарты, а сам альбом принес группе сразу несколько премий "Эмми", став "лучшим альбомом года", содержавшим "лучший сингл года", записанный "лучшей группой года"! Наконец, именно с программой Into THE RASMUS выступили на разогреве у своих звёздных земляков и единомышленников - группы HIM.
По сравнению с Dead Letters, последней работой коллектива, альбом Into отличается большим задором и драйвом: хмурое лицо готик-рока здесь еще щеголяет трогательным пушком над губой, а суровый лав-металлический взгляд лишь начинает проглядывать из-за поп-панкового напора бодрейших гитар и душещипательных вокализов миловидного фронт-мальчугана Лоури. Хотя, наряду с легкомысленными припанкованными треками вроде Madness или Small Town, на альбоме есть и проникновенные минорные баллады "HIMического" типа: например, Bullet или второй сингл пластинки – безумно красивый Last Walts... Приятным сюрпризом для российских поклонников станет наличие в альбоме четырёх бонус-треков и весьма любопытного видео на песню F-F-F-Falling в духе скандальных фильмов Ларри Кларка.

©1996-2024 Музыкальная газета