Единственный концерт Лидии Ланч в Москве!

Выступление Лидии Ланч, посвященное ее 25-ти летней музыкальной деятельности, исполнительница представит музыкальную программу Anubian Lights, в которой примут участие Терри Эдвардс, Иэн Уайт и Джеймс Джонсон.
Клуб "Б2", 11 марта 2004, 23.00

Международное признание Лидия Ланч завоевала новаторским качеством своих произведений. По мнению Boston Phoenix, Лидия - одна из десяти самых влиятельных исполнителей 90-х.
Лидия Ланч начала свою музыкальную карьеру в 16 лет, выполняя роль гитаристки и вокалистки в no-wave группе TEENAGE JESUS AND THE JERKS (1976). Итогом этого периода стал выход альбома No New York (1978 год), спродюсированного Брайаном Ино. Пластинка до сих пор считается одним из самых впечатляющих и выдающихся дебютов всех времен.
После ухода из TEENAGE JESUS, Ланч организовывает собственную группу BEIRUT SLUMP, выпускает сингл и записывает альбом с достойным материалом. Ее сольный дебют – проект Queen Of Siam (1980 год), оказался одним из наиболее признанных ее проектов, повлиявших на целое поколение андеграундных групп и артистов.
Громкий нью-йоркский успех завел Лидию Ланч и ее новую фанк-группу 8 EYED SPY в более традиционный рок-формат. После выхода альбома “13.13” в 1982 году, в записи которого принимали участие бывшие члены WEIRDOS, Ланч начинает работать с Ником Кейвом и группой THE BIRTHDAY PARTY над альбомом The Agony Is The Ecstasy. Параллельно сотрудничает с EINSTURZENDE NEUBAUTEN, DIE HAUT, SORT SOL, THE SWANS, Марком Алмондом и с Турстоном Муром SONIC YOUTH. Уже в 1984 Ланч основывает свой собственный лейбл Widowspeak Productions, на котором выпускает свои альбомы и альбомы симпатизировавших ей музыкантов с креативным подходом к музыкальному творчеству.
В 2000 году на компиляции лейбла Manifesto Records Лидия выпускает классическую вещь Тома Уэйтса - Heart Attack & Vine. В апреле 2002 года она преподает вокал на курсах THE MUSICALITY OF THE SPOKEN WORD в бельгийском городке Брюгге, в Институте живого вокала, а также представляет свою видеоистерию - ретроспективу ее музыкального творчества в период с 1997 по 2001 год, на кинофестивале в Афинах.

©1996-2024 Музыкальная газета