О группе U2 пишут книгу

Участники U2 обсуждают все нюансы, связанные с выпуском грандиозной книги, которая призвана осветить всю карьеру коллектива за 25 лет его существования. Книга, которая, как ожидается, будет иметь название In The Name Of Love: U2 By U2 будет очень недешевой для издателя, и выйдет, скорее всего, как раз во время появления на прилавках нового альбома группы (и на двадцать пятую годовщину со дня выхода первого диска U2, Boy). Сейчас In The Name Of Love: U2 By U2 вовсю рекламируются в издательских кругах, в качестве же “приманки” демонстрируется цветная ретроспектива фотографий группы, ранее никому неизвестных, которая также будет включена в книгу.
Согласно источникам в издательском мире, приближенным к создателям In The Name Of Love: U2 By U2, участники коллектива будут представлены не только как члены рок-группы, но и как “фигуры в мировой культуре”.
Прежний (а ныне главный куратор церемонии Rock'n'Roll Hall Of Fame) автор журнала Rolling Stone, Джим Хенке, скорее всего, станет автором книги, т.к. в 80-х именно он вывел U2 на Олимп славы своей статьей о коллективе.

©1996-2024 Музыкальная газета