TESAURUS – не просто альбом, но «двойник»!

Минская группа TESAURUS (экс - АРМАГЕДДОН), не раз участвовавшая в известных фестивалях «БАСовище» в Польше, «Магутны Божа» в Могилёве, «Bel Сreation» в Барановичах и многочисленных благотворительных и сольных концертах, завершила запись своего первого полноформатного альбома «Аднова тэзаўруса». Проект осуществлён в беларуской студии «Parachia records» под руководством профессионального звукорежиссёра Вячеслава Банкевича.
Этот дебют будет необычным для публики и специалистов во многих аспектах. Например, впервые группа начинает восхождение на вершины шоу-бизнеса с программой, соответствующей двойному виниловому формату. По существу это двойной альбом, вмещающий в себя 17 песен 6-летней деятельности времён АРМАГЕДДОНА и самых новых, продолжительностью 69 минут.
Вторая особенность – виртуозное исполнительское мастерство музыкантов, которых во время выступления на «БАСовище» польская пресса назвала одним из лучших открытий фестиваля. Это мастерство имеет своё объяснение, группа репетирует не от случая к случаю, а стабильно 3 дня в неделю по 3-4 часа в день. Ещё одной уникальной особенностью именно этого коллектива является христианская направленность их творчества. В своих текстах, которые пишут участники группы, а также используют классическую поэзию, рассматривают различные аспекты человеческой жизни через фундаментальную христианскую мораль. Даже название альбома «Аднова тэзаўруса» подсказано философским объёмным понятием «тезаурус» - сокровище, которое включает в себя веру, язык, историю и культуру. Стилистически музыку TESAURUSа относили и к nu-metal и к hardcore. Но с точным определением, видимо, нужно немного подождать, потому что коллектив очень плодотворно пробует синтезировать неведомые ранее стилистические течения и смеси, стилистические коктейли.

©1996-2024 Музыкальная газета