Boney M
The Magic Of Boney M

The Magic Of Boney M
2006 Sony/BMG
20tks/74mins
Предоставлен Sony/BMG Russia.
1976 год надолго запомнился своим современникам -- почитателям музыки диско. Именно в этом году мир узнал о новой группе BONEY M, взлет которой произошел воистину стремительно, а популярность так и осталась непревзойденной. BONEY M была не только культовой группой 70-х и 80-х, но и по сей день остается легендой диско.
Западные музыкальные критики часто называли BONEY M "черной ABBA", так как лишь эта шведская группа могла состязаться в популярности с ними в конце 70-х-начале 80-х годов 20-го века. Хиты BONEY M живут до сих пор и постоянно "реинкарнируются" в многочисленных сборниках и ремикс-версиях модных ди-джеев. Кстати, в 2006 году в Лондоне состоялась мировая премьера супермюзикла Daddy Cool с бюджетом в 5 миллионов евро, основанного на песнях BONEY M. Подобно ABBA-мюзиклу Mamma Mia! его прокат планируется по всему миру.
Сборник The Magic Of Boney M возрождает в памяти сладкие мелодии из детства -- Daddy Cool, Sunny, Rasputin, Ma Baker, ну и без дебютного сингла Baby Do You Wanna Bump не обошлось. Здесь есть как треки, напоминающие ABBA -- Lute, так и параллели с евро-диско и hi-NRG -- Happy Song. Бонусный Sunny (Remix By Mousse T.) напоминает GNARLS BARKLEY, а новая песня Moment Of Love -- грустный соул-госпел, но, конечно же, с лучиком надежды.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 03 за 2007 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета