ASGUARD
Последний концерт группы ASGUARD?

По Минску поползли слухи, что 19 мая произойдёт не только закрытие концертного метал-сезона, но и последний концерт легендарной группы ASGUARD. В срочном порядке мы связались с участниками группы.
- в Минске ходят слухи, что концерт 19 мая будет последним для группы ASGUARD. Прокомментируйте это.
-- На нашем сайте есть информация по этому поводу. Серия майских концертов будет последней для группы. По крайней мере, в ближайшее время снова возвращаться на сцену мы не собираемся. Все ранее запланированные даты концертов на лето и осень останутся только в планах. На время записи нового альбома группа будет существовать в качестве студийного проекта. Так решили все участники группы. Если мы когда-нибудь решим снова вернуться, скорее всего, это будет уже другая музыка, возможно, под другим названием.

-- Что нового произошло в группе в последнее время?
-- Группа нашла в себе силы и продолжила запись после больших проблем, которые возникли в процессе записи, при котором была утеряна треть готового материала, записанная сессионными приглашёнными музыкантами. Закончена работа над концертным DVD. В группу пришёл новый человек, который занял место за клавишами вместо бывшего музыканта. С ним мы уже отыграли 4 концерта и довольны выбором, тем более, если учесть, что ему только исполнилось 17 лет.

-- Ваши пожелания поклонникам группы.
-- Обязательно придти на последние концерты группы и не пропустить наш новый альбом.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 2006 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета