Ricochets
The Ghost Of Our Love

(p) & (c) 2003 Music Network
10tks/40mins
Предоставлен концерном «Группа Союз».
Уехала... Увезла стенку, тахту забрала, шкаф с книгами, пианино, что в углу стояло... Одни голые стены остались с обоями. Пустота и одиночество.
Оказывается, такие тихие депрессивные кошмары не остались документом не до конца разрешенного союзным правительством квартирного вопроса истории последних лет советского фильма, а живут и здравствуют поныне в творчестве современных поп-групп. Например, болезненная тема потери, исчезновения и одиночества цветет буйным черным цветом в лирике и настроениях, владеющих группой RICOCHETS. И эта тема так маниакально развивается из композиции в композицию, что остается только предположить, что она -- результат застарелой детской травмы лидера коллектива, у которого в один миг вся семья, включая дедушку и бабушку в соломенных креслах, вдруг снялась с места и была унесена неизвестными силами в неизвестном лидеру RICOCHETS направлении. Если эта ужасная история и правда имела место, автор приносит извинения за свою некорректность.
Музыкально The Ghost Of Our Love оформлен соответствующим образом -- загадочные басовые партии, приглушенная гитара, взрыв эмоций у вокалиста -- а иногда и наоборот: таинственный голос из-за кресла, припоминающий, как было хорошо когда-то. Отличная концепт-пластинка для того, кто кого-нибудь или что-нибудь потерял. Девицу, например -- или парня. Или мобильный телефон. Или до сих пор отчетливо помнит, как в один жуткий-жуткий-жуткий миг все они, включая дедушку и бабушку в соломенных креслах, вдруг снимаются с места и спешно уносятся неизвестными силами в неизвестном направлении.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 05 за 2006 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета