Nirvana
Sliver: The Best Of The Box

(p) & (c) 2005 Geffen Records
22tks/75mins
Предоставлен Universal Music Russia
Sliver: The Best Of The Box -- лучшее, из того? что было представлено на бокс-сете With The Lights Out. Помимо увидевших свет демо и раритетов группы, на этом диске есть еще 3 ранее не выпускавшихся трека: другие версии Spank Thru, Sappy и Come As You Are.
Несмотря на выборочность композиций, прослушать их за один раз нелегко. Скучно. А из-за разницы в качестве версий еще и утомительно. Все-таки лучшее у NIRVANA надо искать совсем на других дисках.
Неплохо звучат треки вроде пресловутой Sappy и приличных версий Old Age, Oh The Guilt и Do Re Mi. В остальном внимания заслуживают плохие версии общеизвестных тем вроде Lithium или Sliver, About A Girl, Heart Shaped Box и You Know You're Right. Качество записи все-таки сильно влияет на усвояемость материала. Раздражают совсем убого звучащие бум-боксовые версии Smells Like Teen Spirit и Come As You Are.
Если бы бокс-сет With The Lights Out вышел в 95-96 гг., то разошелся бы немыслимым тиражом. Сегодня ажиотажа вокруг этих записей не наблюдается.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 03 за 2006 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета