Paul McCartney
Chaos And Creation In The Backyard

(p) & (c) 2005 MPL Communications Ltd.
13tks/47mins
Предоставлен S.B.A./GALA Records.
Слава богу, МакКартни перестал писать гимны и послания к человечеству. Положившись таки на чутье продюсера Найджела Годрича (сотрудничество с ним складывалось непросто), Пол записал альбом хороших песен. Хитрый продюсер выталкивал из процесса музыканта за музыкантом. МакКартни здесь играет почти на всех инструментах, начиная с гитар и заканчивая ударными. Пластинка вышла неожиданно хорошей.
Негромкий, медитативный Chaos And Creation In The Backyard звучит слегка отстраненно. Лишённый мощной инструментальной поддержки, МакКартни сосредотачивается на мелодии. Звучит простенько, но это обстоятельство ничуть не портит песни.
Главными инструментами диска можно назвать фортепиано и акустическую гитару. Они присутствуют и в ритмичной Fine Line, и в спокойной Jenny Wren, чередуются в How Kind Of You, At The Mercy и Friends To Go. Чувства нехватки какого-либо инструмента не возникает, напротив, всё кажется уместным и на своих местах. Композиции вроде English Tea слегка убыстряют темп пластинки, который снова замедляется в Too Much Rain или This Never Happened Before. Спрятанный инструментальный трек -- композиция из трех тем для гитары, фортепиано и бас-гитары. Суперхитов на альбоме нет, но сам по себе альбом хорош.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 02 за 2006 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета