Mudvayne
Lost And Found

Lost And Found
2005 Sony
12tks/53mins
Предоставлен Sony/BMG Russia.
Как и предсказывал гитарист MUDVAYNE Грег Триббетт, альбом действительно получился жестким. Даже зубодробительным. Примером уже может послужить первый сингл с Lost And Found -- Determined, на который успели снять клип. Сила и мощь чувствуется буквально в каждом звуке. Рев гитарный и вокальный -- гарантированная доза энергии. Не ошибиться б только с ее направлением. Барабанщик просто валит с ног своей неустанностью и пробивным ритмом.
Правда, есть на диске и откровенно коммерческие композиции. Этакий поп-трэшкор. Здесь явно чувствуется рука мастера -- потрудившегося, помогшего и сделавшего коммерческое добро. Им стал небезызвестный Дэйв Фортман -- продюсер EVANESCENCE, кое-что подточивший, приблизивший и обеспечивший. Таких треков на LAF всего пара-тройка. Они, конечно заметны. Но только при прослушивании (слишком уж выделяются из общего звучания). После оного -- забываются, не подрываю имидж целой пластики.
Хорошая, сильная, цельная вещь. Советую ознакомиться тем, кто любит, чтобы музыка подбрасывала и швыряла в разные стороны, не забывая при этом хоть иногда приложить головушкой и ближайшую стену. На самом деле -- здОрово.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета