Queen + Paul Rodgers
Return Of The Champions

(p) QUEEN Touring Ltd./Ramshackle Music Ltd.
2 CD: CD 1 -- 16tks/75mins; CD 2 -- 11tks/44mins
Предоставлен S.B.A./GALA Records.
Величайший фронтмен величайшего из рок-коллективов умер, оставив после себя лишь память о свей величайшей харизме. Но QUEEN продолжает свой путь.
Чикагский концертник. Для того, чтобы вспомнить светлое прошлое и вновь в который раз свести с ума преданных поклонников, «квины» призвали на помощь Пола Роджерса и воспользовались его вокальными данными. Как можно рассуждать о качестве классики? Музыкальное исполнение -- бесподобное. Что, в принципе, естественно. А если задаваться вопросом, перепел ли Пол Роджерс Фредди Меркьюри, то лучше сразу подписаться под даром потраченным временем: один -- легенда по причине своей безвременной кончины, второй -- уже сегодня признанный авторитет. Так к чему растекаться?
В первый диск вошли как композиции QUEEN, так и сэра Роджерса.
Отличие второго диска от первой пластики заключается лишь в большей наполненности «квиновскими» хитами. Особенно теми, которые сразу же звучат в голове, только помяни всуе имя коллектива. Это такие по истине исторические композиции, как The Show Must Go On, We Will Rock You, We Are The Champions... Короче, сработано умеючи.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета