ElectroFiles
NEWS ROOM

Сегодня мы представляем вам подборку новостей, еще больше которых вы можете прочитать на сайте белорусской электронной музыки «Электросфера», -- там также есть видеоклипы и много отечественной музыки в формате МР3. Адрес сайта --http://emusic.boot.by  
электронная почта -- emusic@tochka.by.

Gothic.by на реставрации

Не долго мучилась старушка. В связи с тем, что движок сайта был изначально неизлечимо болен, создатели опять ушли в астрал в поисках просветления и нового движка. На Gothic.by красуется белая надпись на черном фоне "gothic.by UNDER CONSTRUCTION!". Ага, и все остальное тоже по- английски, ведь основными посетителями сайта были именно жители Гондураса.
Искренне желаем порталу скорейшего выздоровления.

Psychedelic.by все-таки открылся
Обещанного, как известно, три года ждут. Мы же ждали только три месяца, ведь портал психоделической музыки обещался открыться именно тогда. И вот, оно свершилось! Как и принято у белорусов, сайт отличается отсутствием контента и обещаниями, что все будет. Пять новостей, один анонс, два интервью. Все это эксклюзивно только на Psychedelic.by!

Андрей Савицкий в рамках проекта "Глобальные коммуникации" представит три новые программы!
16 октября в кафе "Добрые мысли" в рамках проекта "Глобальные коммуникации" пройдет вечер электронно-экспериментальной музыки. Андрей Савицкий представит три новые программы!
"Светлые нити собраны" -- в сотрудничестве с поэтом Игорем Полевиковым. Монохромные сгустки волновой субстанции рассыпаются, искрятся и переливаются в множествах непредсказуемой мелодичности. В обволакивающем звуковом пространстве кристаллизуются тексты Игоря Полевикова. Atmosphere -- собрание композиций, звучавших ранее в рамках выставочных проектов "Дневник отражений", "Текстура" -- впервые как цельное произведение. Многослойное скопление текстур органического и неорганического свойства сплетаются тембральными повторяющимися гармониками в единую познаваемую конструкцию лишь на короткое время.
Your Own Copy -- премьера композиций неопределенного жанра, стилистически намекающих на drum-n-bass, hip-hop, dub, с вокальными партиями дигитальных аватаров.
Время проведения: 19.00-23.00.
Вход по пригласительным.
Дополнительные справки: 381-43-08, 569-76-37.

Новая музыка для скачивания на «Электросфере»
SMR -- breakbeat-проект, который замечательно выступил на "Днях электроники". Теперь можно скачать и прослушать четыре композиции, а в скором времени подоспеет и рецензия на промо-сингл.
DISPROZIYa -- минский rave-проект, музыка немного старовата, но драйв в ней отменный.
Кроме того, добавился новый трек проекта LOST (C)LUSTER.
Немного раньше было добавлено 10 треков трех новых проектов: DЕКОЛЬТЕ -- синти-поп, как раз и рецензия по этому поводу; X-MODЕЛЬ -- тоже синти- поп; ENERGY -- электро-панк, небольшие забавные композиции

hhtp о своей дискографии
Андрей Савицкий на сайте своего экспериментального проекта hhtp подробно написал о дискографии и новых работах. Особенно интересно, что выложено несколько коротких фрагментов из еще невышедших дисков. Слушаем?

Интернет-релиз от RANDOMAJESTIQ
Гомельский проект RANDOMAJESTIQ разродился очередным Интернет-релизом под названием b-force. Работа выпущена совместно лейблами Collaps Records/INgrooves. Стилистика -- электроник-эмбиент.

Cборник increasing на Searcher rec.
На минском лейбле Searcher rec. готовится клубноориентированный сборник increasing. Желающие принять участие могут писать на contact@searcher- co.info.
Уже известно, что на диске будут новые проекты -- SULACO (eff dst & in terms), ЧУ-ГУН (electro version) и еще пара. Также уже готова альбомная версия Reddust Mode.

Lost World Records в Канзасе
Американский лейбл Roil Noise, базирующийся в городе Канзас, издал в виде free download релиза компиляцию групп лейбла Lost World Records. Теперь широкие массы народонаселния смогут ознакомиться с творчеством пятнадцати белорусских проектов среди которых PRUS, SATANS BRATEN, BUBEN, NADIN KATRIN, A-LEX, AD ASTRA и другие.
В ближайшее время лейбл планирует издание альбома BUBEN Welcome to the Digital Grind Core. Некоторую информацию и mp3 предстоящего релиза уже сейчас можно найти на сайте Roil Noise.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 2005 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета