КЛИПЕР
STREET MASTERS танцуют брейк для всех людей планеты

STREET MASTERS выпустили в свет дебютный клип "Для всех людей планеты". Краткое содержание: отечественные мастера брейк-данса демонстрируют свое искусство под сет штатного ди-джея команды Promo.
SM работали над клипом больше двух месяцев. Сначала (в феврале 2005 года) состоялись двухдневные съемки, для которых была использована сцена Молодежного театра эстрады. С тех пор ролик находился в монтаже, результаты которого впечатляют, в первую очередь, динамичными и порой остроумными трюками, которые демонстрирую брейкеры. Одно выпрыгивание из кроссовок с последующим запрыгиванием обратно чего стоит! Кроме того, есть эффекты, обильно наложенные "сверху", качественные крупные планы, нарезка значимых фигур мирового брейк-данса.

Из очевидных, на мой взгляд, неудач можно выделить недостаток освещения, из-за которого невозможно разглядеть лица танцующих. Однако не исключено, что именно таким клип должен был быть по задумке режиссера и оператора "Для всех людей планеты", а по совместительству -- студента третьего курса Белорусской академии искусств Александра Лукашова.

Уже около двух недель видео STREET MASTERS ротируется на СТВ, со дня на день клип появится под логотипом 1МК. Любители брейка, следите за эфиром!!!

ВИДЕОФАЙЛ
Артист: REMIX
Клип: «Рыжая»
Режиссер: Эсмантович Алексей

Раздобыли как-то парни из Серебрянки техническую матрицу, положили в полиэтиленовый пакетик, да сразу на БТ. "Мы, говорят, группа REMIX. Сняли дебютное видео. Покажите его, пожалуйста, пару раз в специально отведенных для этого местах, если «жаба» не задушит..."

Добрался этот клип до самой настоящей секретарши, которая не без восхищения показала его Смотрителям. А потом, вместе с технической матрицей и полиэтиленовым пакетиком, передала в наши руки сопроводительную записку (на вкладыше для аудиокассеты RAKS) следующего содержания:
"Гр. REMIX, г. Минск, пр. Рокоссовского 78-266, Евсеенко Дмитрий Леонидович, родился 5 февраля 1976 г.".

Немая сцена. Где телефон, где e-mail, где имя режиссера клипа, где название песни, в конце концов?!
Так бы и остаться творению группы REMIX первым в истории белорусского клипмейкерства безымянным клипом, но журналисты БТ все «испортили» и все же раскрыли тайну названия ролика из Серебрянки: "Рыжая"! Вот такая история.

В клипе: теплое время года, дневное время суток, урбанистические пейзажи, хорошая машина, два парня, как в группе РУКИ ВВЕРХ!, и несколько девушек, среди которых нет ни одной рыжей. Блондинки и брюнетки есть, а рыжих -- нет. В этом, говорят, «фишка» ролика: все ребята -- перцы, все девчонки -- рыжие. Однако, Серебрянка - район парадоксалистов... В общем-то, писать больше не про что: парни в цветастых рубашках под попсовую песню из магнитолы катаются по городу, девушки попадаются им на пути. "Рыжая" -- типичный образец поп-культуры, каких на наших голубых экранах в последнее время становится все больше и больше. Жизнь прекрасна, кого ты хотел удивить, привет девчонки, я хороший мальчик, хоронили русский рок, хоронили...


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2005 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета