Faithless
Forever Faithless -- The Greatest Hits

(p) & (c) 2005 Sony BMG Entertainment (UK) Ltd.
15tks/70mins
Предоставлен Sony/BMG Russia.
В честь своего 10-летнего юбилея известная британская группа выпустила сборник лучших хитов. Одна из популярнейших британских групп, умудряющаяся из хип-хопа, хауса и транса делать музыку одновременно и для ног, и для головы, устроила в саду «Эрмитаж» душевный вечер под лозунгами мира и согласия. Основой истории и творчества проекта FAITHLESS является деятельность британских продюсеров Ролло (Rollo) и Систер Блисс (Sister Bliss). В записях электронного проекта принимала участие певица Дайдо (Dido) -- сестра Ролло. Работа в FAITHLESS стала для нее стартовой площадкой на пути к успеху и миллионным тиражам. Макси Джазз, фронтмен FAITHLESS, исповедует буддизм и любит читать возвышенный рэп, а такое неподходящее название группы объясняет тем, что FAITHLESS замысливались как одноразовый -- рассчитанный на один сингл -- проект.
Продюсер Ролло Армстронг и ди-джей-клавишница Систер Блисс как-то раз сочинили музыку и искали кого-нибудь, кто начитал бы на нее рэп. Вскоре обнаружился любопытный персонаж, откликавшийся на прозвище Макси Джазз. Предложенный музыкальный материал неожиданно пробудил в Макси Джаззе, который в то время уже был убежденным буддистом, воспоминания о темных временах собственного безверия. Об этом он и рассказал в своем рэпе, а одноразовый проект назвали, соответственно, FAITHLESS. Получилось так, что выпущенная композиция -- а это было ни что иное, как Salvа Mea, -- стала крайне популярной. Так что решили продолжать. С тех пор хитовый актив группы исправно пополнялся, и в этом году все главные вещи команды были собраны под одной обложкой -- компиляции Forever Faithless.
Она содержит два новых трека (три -- в лимитированной версии), один из которых -- Why Go?. Вокальная партия на этот раз принадлежит не Бою Джорджу, а лондонской поп-r’n’b-певице Estelle. В результате сотрудничества получился нежный расслабленно-электронный трек про любовь. Еще одна новая песня -- Reasons -- проникнута светлым фанковым настроением в духе Muhammad Ali, которая также вошла в сборник. А заканчивается он I Want More. И правда, хочется больше: уж такое все здесь вкусное!


НОТ7. Статья была опубликована в номере 06 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета