Usher
Confessions

(p) & (c) 2004 LaFace Records
21tks/79mins
Предоставлен Sony/BMG Russia.
R'n'b-деятель Ашер (Usher), выпустивший в прошлом году сверхуспешный альбом Confessions, стал главным триумфатором 2004-го по наградам в области поп-музыки. В его активе более чем внушительный результат на премии Billboard и большое количество номинаций на «Грэмми». Кроме того, американский телеканал E! Entertainment Television назвал его "главным артистом года" (Entertainer of the Year). Относительно своего музыкального мегабестселлера Confessions музыкант сказал: "Я пытался сделать альбом, который бы запомнился, который бы преодолел течение времени. Я не знал, что он сделает меня самым продаваемым музыкантом в мире".
И правда, альбом с говорящим названием Confessions (“Признания”) -- самая серьезная и взрослая работа Ашера. Три сингла с этого альбома -- Yeah!, Burn и Confessions -- сумели оказаться в десятке синглов «Биллборд» одновременно: маневр, до этого удававшийся только THE BEATLES в 1964 году и BEE GEES в 1978-м. За первую неделю продаж разошлось более миллиона экземпляров «Признаний». Сам Ашер не видит в этом ничего удивительного: «Мне кажется, что это моя самая лучшая работа на данный момент. Этот альбом цельный, законченный, он представляет собой целостную картину. Слушать его -- все равно, что смотреть кино в аудио». На данный момент Ашер продал более 24 миллионов экземпляров своих альбомов, и вряд ли он намерен останавливаться на достигнутом.
В довесок к многочисленным призам клипы Ашера с этого диска Caught Up и My Boo (совместно с Алишией Кис) были номинированы соответственно как «Лучшее мужское видео» и «Лучшее r&b-видео» на церемонии MTV Video Music Awards 2005.
Для Ашера все только начинается?


НОТ7. Статья была опубликована в номере 06 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета