Roisin Murphy
Ruby Blue

(p) & (c) 2005 The Echo Label Ltd.
12tks/48mins
Предоставлен концерном «Группа Союз».
Ройзин Мерфи -- это голос и душа коллектива MOLOKO. С самого основания группы она являлась ее неформальным лидером, и все их главные хиты, такие как Sing It Back, ассоциируются у публики с ее голосом. В безусловной харизме Мерфи могли воочию убедиться посетители концертов в саду «Эрмитаж»: в прошлом году -- MOLOKO, а в этом -- самой Roisin Murphy.
В прошлом году Ройзин фактически покинула MOLOKO, сконцентрировавшись на записи своего первого сольного альбома. В работе ей помогал знаменитый музыкант и продюсер Мэттью Херберт. С ним Ройзин познакомилась несколько лет назад, когда Мэттью делал ремиксы на хиты MOLOKO. Фактически Херберт является соавтором всех 12 песен альбома Ruby Blue. Критики лаконичны: "Голос от группы MOLOKO, шумы от Мэттью Херберта". Это -- умная танцевальная музыка, обогащенная джазовыми и блюзовыми интонациями, с тонким сочетанием электронных спецэффектов и «живых» инструментов.
Альбом достаточно камерный, лиричный, и в то же время эксцентричный и чувственный. В доме тихо, на стене тикают часы, а котята выпускают плюшевые коготки.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 06 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета