PAPA ROACH
Getting Away With Murder

(p) & (c) 2005 Geffen Records
15tks/40mins
Предоставлен Universal Music Russia.
Вот, собственно, и он -- новый альбом любимцев публики, обожающей «мясной» звук, одуряющую энергетику и экстремальное желание разбежаться и под музыку снести плечом полстены, дабы скучающим соседям лучше была слышна «офигительная тема».
Свежий полноценный продукт от PAPA ROACH носит теплое, светлой и искренне обнадеживающее (так что только по плечу участливо похлопать остается) название Getting Away With Murder (вот только нам всем чернухи и не хватало. Букашками-таракашками в видеоработах, уповаю, никого снова тошнить не будет.)
На альбоме двенадцать песен, среди которых Blood, Take Me, Be Free, Scars, Do Or Die..., и три бонус-трека -- Harder Than A Coffin Nail, Caught Dead и Take Me (вариация live). Хочется отметить, что лирика у «ребят из Вакавилля» стала более философской, намного сильнее и словно действеннее. В голове стопроцентно укрепилась уверенность: эти люди знают, о чем поют, настойчиво пропустив каждое слово в новых текстах, через фильтр своего разума, воображения и человеческого сознания.
Говорят, что Getting Away With Murder стал для Коби Дика и компании фактически революционным экспериментом, основная особенность которого якобы заключалась в значительном смягчении гитарного саунда. Но, похоже, истинной задачей музыкального преобразования была попытка избежать резкого выделения гитар на первом плане. Если оно действительно так, то опыт удался, потому как звук на самом деле заметно сровняли. PAPA ROACH ни в коем случае не растеряли своей жесткости и меткости попадания в умы поклонников. Но повторит ли какой-нибудь трек мегауспех Last Resorts? Не исключено.
...Ну и? Которые из соседей скучают активнее всех?..


НОТ7. Статья была опубликована в номере 06 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета