Webster, Ben
For Lovers

(p) & (с) 2005 The Verve Music Group
11tks/45mins
Предоставлен Universal Music Russia.
Серия For Lovers -- тонко и искусно подобранная коллекция романтических композиций от признанных гениев джаза, погружающая вас в атмосферу солнечных и волнующих эмоций и ощущений влюбленности, во все богатство чувств настоящей любви. Это прекрасный подарок любимому (и самому себе), идеально подходящий для создания уюта для двоих. Можно только пожаловаться на очевидную коммерческую подоплеку этой серии, в которую выбрано все «самое-самое» и никакого эксклюзива. Но это так, считайте за невнятное ворчание.
Бен Вебстер знал, как создать атмосферу для влюбленных. Мало кому из саксофонистов удавалось заставить тишину между нотами говорить так красноречиво. Когда Вебстер с его теплым, заполняющим пространство звуком, исполнял песню о любви, он целился прямо в сердце -- и никогда не промахивался.
Не устаревающие When I Fall In Love, My Funny Valentine и Over The Rainbow, исполненные под звездный аккомпанемент Оскара Питерсона, Джерри Маллигана и других великих джазовых музыкантов, -- это классический Бен Вебстер, способный растопить даже самое ледяное сердце.
Противопоказание: диск ни в коем случае не применять для активного сексуального досуга. Действует как хорошее снотворное.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 05 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета