Prodigy, The
Always Outnumbered, Never Outgunned

(p) & (c) 2004 XL Recordings Ltd.
12tks/58mins
Предоставлен концерном «Группа Союз».
В этом году нас ожидают концерты культовых электронщиков в России (в Москве и Питере), а также выход сборника лучших композиций группы. Возможно, когда вы читаете эти строки, все это -- факт свершившийся, но сейчас мы говорим о последнем номерном альбоме -- и говорим уже наверняка, после долгих семи лет ожидания.
В одном из своих интервью Лиэм Хоулетт, композитор всех песен PRODIGY, сказал, что альбом, с одной стороны, будет отличаться от всего, что было, с другой, это будет возвращением к биту, к ритму. Он обещал взрывной электро-панк. И это у него получилось!
Открывают альбом знакомые по видеоклипам Spitfire и Girls, а также Memphis Bells, которую можно было ремикшировать любому желающему (достаточно было попасть на сайт группы). Композиции доказывают, что сырая брейкбитовая энергия не покинула PRODIGY. Ее отлично дополняют заезжие рэпперы и свежеиспеченная вокалистка Juliette Lewis (бывшая «прирожденная убийца»), вооружившаяся микрофоном вместо привычной «пушки».
Некоторое однообразие и неприкрытая агрессивность саунда на поверку оказываются необходимыми элементами в этом «коктейле Молотова». И танцпол легко ставят на уши. А что еще нужно?


НОТ7. Статья была опубликована в номере 05 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета