Smash!!
Freeway

(p) 2003 Universal Music Russia
14tks/57mins
Быть популярным -- хорошо. Переиздавать свой единственный диск -- тоже неплохо. Российский мальчуковый дуэт SMASH!! пока еще не записал второй альбом и поэтому не придумал ничего лучшего, как дополнить свой хитовый дебютник двумя новыми песнями и двумя ремиксами и издать его под новой обложкой. Так что трепещите, фанаты, ибо на рынке появилась вроде как новая запись SMASH!! И это есть хорошо.
А вот когда звездность застит глаза -- это плохо. Плохо самонадеянно перепевать знаменитую “From Souvenirs To Souvenirs”. Если ты не Демис Руссос, конечно. У SMASH!! вышло не то чтобы совсем плохо, просто никак. Ясен пень, за всей этой игрой на камеру, многочисленными интервью, короче -- всеми атрибутами популярности, ребятам нет времени и сил на создание приличествующего их уровню оригинального материала. Но продюсеры то куда смотрят? Или все -- на этом конец? После успеха “Freeway” завершить существование жалким клоном “From Souvenirs To Souvenirs”да новой российско-попсовой “Звезда как слеза” обидно. Просто до слез.
Но аранжировки, красивые, мягкие аранжировки (даже в “From Souvenirs To Souvenirs”) не позволяют завершить эту рецензию на печальной ноте. Да и ладно, пусть их, деньги выжимают. Но все равно: SMASH!! -- проект стоящий. Хотя бы по меркам российского шоу-бизнеса.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 04 за 2004 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета