V/A
Бумер. Original Soundtrack

(c) 2003 This compilation Мистерия Паблишинг
20tks/73mins
Предоставлен Мистерия звука.
Саундтрек к очередному российскому бандитско-житейскому блокбастеру, этакому road moovie, одним из продюсеров которого выступил Сергей Сельянов.
Музыку к картине написал Сергей Шнуров, потому и большинство номеров на CD принадлежат или ему, или "его людям", вещей как новых, так и уже изданных.
"Никого не жалко", СШ, по настроению "трек о кино" схож с "Мне бы в небо"; "Ангел" — депрессивный индастриэл от Шнура; "Жопа" — без comments; "Мама мне говорит" — тот самый ВИА'шно-дискотечный проект ДИОДЫ — мечты о принце девочки из поселка, на днях административно подчиненного городу; "Купи мне это…" — супруга Сергея Света Колiбаба, тоже близко к прошлым ритмам, но еще и ска; "Мама, наливай!" — нелегедно-шансонный лидер ЛЕНИНГРАДА; Шнуров, "Тема дороги", траффик-инструментал "что там за поворотом?" + "Мобильник" — не особо мобильный инструментал + "Привет Морриконе", инструментальный привет; SECOND HAND BAND, "Groove Of The Nation", спокойный инструментал; SNOOP ЖАБА ЖАБ, "Микс Малера" — отлично! — плюс "Девок снял" — на пластинке, вообще, в достатке "цифры" и индастриэла; ЗАПРЕЩЕННЫЕ БАРАБАНЩИКИ, "1000000 USD"; СЛОТ, "Только бы прикалывало" — дигитэл-рэп какой-то! — и "Клон" — дигитэл/индастриэл-рэпкор; Я И ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК, "Швейцарские бароны" — швейцарский фанк!; Л. Федоров, "Зимы не будет" — снова контрапунктом, как и в саундтреке ко второму "Брату"; БОТАНИКА, "Под Луганском родился" — рокешнюля с каплями клавиш и смешным текстом…


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета