V/A
Песни о нашем городе (300-летию Санкт-Петербурга посвящается)

(p) 2003 Manchester Files
2 CD: CD 1 — 23tks/74mins; CD 2 — 19tks/65mins
Предоставлен "Бомба-Питер".
Шикарно оформленный двойник с песнями и инструментальными композициями, написанными в разные годы в разных музыкальных жанрах самыми известными поэтами/текстовиками и композиторами, посвященными или связанными с городом на Неве, исполненными знаменитыми оркестрами, великими и популярными исполнителями прошлого и настоящего.
Вальс из к/ф "Петербургские тайны", "Наш город" (исп. С. Борисов), "Тучи над городом встали" (М. Бернес), "Что будет — то и будет" (А. Миронов, из к/ф "Достояние республики", ах, какая песня!), "Звезды в кондукторской сумке" (Л. Сенчина), "Вечерняя песня" (М. Бернес), "Марш нахимовцев" (детский хор, сол. И. Лемеш), "Вечер на рейде" (Э. Пьеха и анс. ДРУЖБА), "Ленинградские мосты" (ЧИЖ И Ко), "Когда смеялись львы" (М. Пархоменко), "Крейсер "Аврора" (д/х п/у В. Попова), "Дождь на Неве" (Л. Клемент)… — "Город над вольной Невой", так называется первая пластинка.
"Эй! Ленинград, Петербург, Петроградище…" — название второй: "Белая ночь" Розенбаума в исполнении вокального ансамбля REMAKE, песня из трилогии про Максима — "Шар голубой" (КОРОЛЬ И ШУТ), "Атланты" (А. Городницкий), "Сталь" (АКВАРИУМ), "Санкт-Петербург" (О. Митяев, К. Тарасов — ПЕСНЯ!), "Белая ночь" от ДДТ, "Лето" (ЗООПАРК), "Ленинградский вальс" (А. Дольский), "Улица Ленина" (НОЛЬ, ну а это — ЭТО!!!), "Зарисовка о Ленинграде" (В. Высоцкий), "W.W.W." (…фигу! — поет Майя Архипенко, сопрано!!!, под фоно!!!!!!!), "Петербургскому ангелу" (Ю. Наумов и его гитара), ЗООПАРК и "Белая ночь", "Ленинградское время" (СЕКРЕТ), "Ленинград" (ДДТ)…


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета