Mob Rules
Hollowed Be Thy Name

(p) 2002 STEAMHAMMER
10tks/48mins
Предоставлен компанией SPV Gmbh/концерном "Группа Союз".
Типа мелодик-пауэр-метал, как следует из пресс-релиза. Хотя я что-то все больше склоняюсь к обыкновенному прогу... хотя, какая к черту разница?..
Грохочут... грохочут. Намалевали столько гитарных партий, что только диву даешься. Ну еще бы — стиль обязывает. Прискорбно только, что этот диск можно причислить к миллионам других. Ну, не миллионам, но, по крайней мере, тем десяткам power/progressive-релизов, которые прошли через мои руки. Настолько все избито, настолько все знакомо... я теряюсь, я не знаю, что мне писать, как мне вообще пытаться доходчиво проанализировать сие. Уфффффффффф... хотите услышать гитарные риффы, которые вы уже слышали не один десяток раз? Хотите услышать сольные партии, которые уже даже не замечаешь, так они приелись? Хотите услышать вокал, который при всей своей мощи и красе крайне невыразителен? Нет у MOB RULES мелодий, не-ту.... может, раньше было получше дело, но сейчас...
Более-менее "House On Fire"... правда, просто-таки детские тексты все портят — "House of fire burnt my soul. My desire is getting cold. House of fire in my head. Sick and tired in a world of innocence. When you died on a cloudy morning...". Привет Киркорову, короче.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета