Davis, Alana
Fortune Cookies

(p) & (c) 2001 Elektra Entertainment Group Inc.
11tks/ 52mins
Очередная молодая и подающая надежды звезда Запада. Довольно проникновенные стихи, хорошая акустическая музыка вкупе с неплохими вокальными данными. Хотя надо оговориться, такие, как она, "там" не редкость. Американский шоу-бизнес славится как штампами, так и всякого рода выходками, которые простираются за рамками понимания нормального человека, что, впрочем, практически всегда основано на магическом словосочетании — "make money", то бишь "закалачивание денег". Наша героиня более подходит под первую, четко определенную в стандартах, категорию. Все здорово, и в тоже время ничего нового исполнительница в музыку не привнесла. Отдаленная имитация фолка со смесью такого же далекого кантри, соула и прочего — американский стиль, который зачастую можно услышать на церемониях "Grammy" и который зачастую так пытается понять и переварить оставшаяся часть планеты, что, впрочем, редко ей удается.
На жизнедеятельность претендуют "Save The Day", "I Want You", "How Many Of Us Have Them (Friends)", "I Don't Care (Lonesome Road)", "Bye Bye", хотя остальные песни также не плохи. Во второй половине альбома преобладают мечтательные медляки, чуть ли не баллады…
В целом, альбом слушается одним махом, правда по окончании с трудом припоминаешь композиции.
Продюсерами выступили Ed Tuton и сама героиня Alana. Также кое-где приложили руки Josh Deutsch и THE NEPTUNES.
P.S. Да, чуть не забыл — вставьте CD в свой компьютер и окажетесь на сайте исполнительницы! Приятного прослушивания и просвещения…


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета