Сети
[Небо.на.земле]

(p) 2002 Мистерия паблишинг
13tks/46mins
Дебютный альбом бравого флейтиста СПЛИНА Яна Николенко в качестве лидера своей новой, но в отличие от предыдущего англоязычного ЭДИПОВА КОМПЛЕКСА, русскопоющей группы, известной суперпопулярным синглом "Smile", который вы непременно встретите на этом диске.
После прослушивания сего творения можно и ответить себе на вопрос: так похожи С. на ЭК или нет? Похожи. Тот же мелодичный "гитарный рок", в лучшем смысле понимания этого словосочетания; приятный, не сильный вокал; пара стопроцентных хитов ("Smile" и "Города"); основной материал выдержан приблизительно в одном темпе, музыкальных ультраоткровений не так много. Мило, одним словом, да не обидится за такое вольнодумство на меня Яник.
Из наблюдений за буклетом. В качестве основного барабанщика коллектива указан Маэстро Андрей Шатуновский, вроде как сессионно приглашенный на запись "Неба…". Окончание наблюдения. Помнится, некогда то ли продюсером СПЛИНА (он же продюсер СЕТЕЙ) Александром Пономаревым, то ли Александром Васильевым, чем-то не устраивающий "сплиновский" ударник Николай Лысов был заменен именитым Сергеем Наветным. Тенденция, однако, как сказали бы рок-музыканты дружественной нам Чукотки.
Настроение ранней осени или середины весны.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2002 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета