V/A
Canine Fragrance

(p) 2002 Luumu Recordings
13tks/47mins
Под смешным названием "Canine Fragrance" (я бы перевел как "парфюм для собак") скрывается любопытный миксовый сборник экспериментальной музыки.
Он интересен тем, что части одной и той же композиции могут появиться в разных местах, они как бы всплывают в разных контекстах. Микс сделал Jake Lewandowski из уже известной калифорнийской группы OVO. Сами OVO представлены на сборнике композицией "Almas" из нового альбома "Orange".
Кроме того, в микс вошли произведения финских коллективов IHOKAS (ex-APPROXIMATE) и CYTRUS (оба проекта выступали на фестивале электронной музыки "Koneisto" в 2001 и 2002 годах), немецких экспериментаторов SINEBAG и TRIKBAND, проектов TOIMINTO и FINCH REPUBLIC (причем участники "Республики Финч" — канадцы). Отдельно стоит упомянуть Андрея Кириченко (организатор лейбла Nexsound, участник проекта NIHIL EST EXCELLENCE) с сольным треком "Фиолетовая молекула". Если вам близки такие сферы, как минимализм, clicks & cuts, электроакустическая музыка, не пропустите этот диск.
Я бы затруднился назвать лучший момент микса (возможно, это "Almas" OVO), но самой сумасшедшей композицией является "Cwoeld" FINCH REPUBLIC: гиперактивный noise-IDM. AUTECHRE, проигранные на скорости 72 оборота в минуту.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2002 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета