Psyche
Endangered Species

(p) & (c) 2002 Accession Records
12tks/62mins
Один из тех релизов, который хочется слушать снова и снова. Собственно я на протяжении последнего месяца только этим и занимаюсь… почти подсознательно! Перед вами альбом, который является моим текущим фаворитом в жанре мелодичного синтетического электро 21 века.
Забудьте о нынешних звездах и звездочках future pop! По сравнению с PSYCHE образца 2002 года все эти "звезды" — детишки из соседней песочницы. Хорош и крепок был прошлогодний альбом PSYCHE, но новый диск музыкантов содержит еще более мощный, улетный, стильный и свежий по звучанию песенный материал. Такой яркой и технологичной музыке очень сложно потеряться на сцене. Если четыре новых трека — "The Beyond", "Damaged Soul", "Memento" и "Eleven" — действительно отражают дальнейшее развитие саунда группы, то в будущем нас ждут шедевры, по комплексности и мелодичности звучания не уступающие FRONT LINE ASSEMBLY. Каждый трек на "Endangered Species", будь то ремикс, сделанный приглашенными музыкантами или участниками PSYCHE, либо оригинальная песня, — настоящий суперхит! Виртуозные ритмические структуры, в которых удачно сплелись трэнсовые, техноидные и drum-n-bass-биты, запоминающиеся уже после первого прослушивания мелодии, мириады классных нойзов, теплых эмбиентных кусочков, кибер-сэмплов и изумительных high-fi-эффектов в исполнении Remy Szyszka и волнующие, в хорошем смысле аристократические, глубокие вокалы Darrin Huss действуют магнетически. А что будет творится на танцполах под такие перлы, как "The Beyond", "The Hiding Place" (Gruedde Mix: MASSIVE IN MENSCH), "Goodbuy Horses" (Tokyo Club Mix: Shushiboy) или "Sanctuary" (Arcade Mix: NEGATIVe FORMAT)! Прогнозирую тотальный экстаз и фонтаны соленого пота у танцующих, хе-хе. Кстати, остальные вещи на диске также отвечают самым высоким дэнс-стандартам. Пожалуй, описывать подробно песни на этот раз я не буду. Главное — это то, что в каждой из них присутствует "дух" PSYCHE и, повторяю, электроника и вокалы экстра-класса. Лично мне очень нравится то, как прогрессируют PSYCHE начиная с альбома "The Hiding Place". Тем более, что в прошлом я в пух и прах критиковал альбомы артистов. Последний релиз команды — из области настоятельно рекомендуемого. Если вы заметили, в последнее время я редко ставлю такие высокие оценки электронным поп-релизам, но пластинка PSYCHE — приятное исключение.
И в заключение я сообщаю, что на альбоме содержаться два классных ремикса от новой группы SIXTY WINTERS, в некотором роде, протеже PSYCHE. Запомните это имя.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 2002 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета