V/A
Nova Soul

2 CD: CD 1 — 11tks/58mins; CD 2 — 12 tks/63mins

После того, как сборники "Brazilectro", "Afrotronic" и "Asia Lounge" атаковали множество самых разных хит-парадов и их вершины, Audiopharm представили на суд слушателей еще одно имя в данной серии компиляций — "Nova Soul". Сборник, который отражает новейшие тенденции в современной соул-музыке. После возрождения nu soul и громкого успеха таких артистов, как Erykah Badu, Jill Scott или D\\\\\\\\\\\\\\\\\'Angelo, концепция "Nova Soul" заключается в иллюстрировании воздействия современного соула на территорию модной "клубной музыки" со всеми вытекающими из этого последствиями. Сегодня во всем мире вы можете обнаружить сильное и последовательное использование элементов соул-музыки в комбинации с текущими клубными танцевальными течениями. Наиболее известные артисты, работающие в данном новом стиле представлены на этом двойном компакт-диске. Это Modaji, Rae & Christian, Soulstice. Audiopharm определяет этих исполнителей, как "Nova Soul" и предлагает слушателю уникальную смесь двадцати трех "проникновенных" номеров с элементами хауса, nu jazz и классического соула. Помимо "клубных хитов" на сборнике можно найти некоторые редкие мелодии с раритетных виниловых изданий, которые сегодня очень трудно достать. Кроме того, компиляция довершается наличием четырех ранее не выпущенных дорожек, сегодня доступных исключительно на "Nova Soul". Я бы охарактеризовала эту компиляцию так: "музыка для золотой молодежи, предназначенная для прослушивания на не слишком масштабных вечеринках, где нет яркого освещения, но присутствует мягкий, тусклый свет ночных светильников, который только подчеркивает силуэты танцующих в дыму парочек либо отдельных личностей. Все вокруг расслаблены, отвязаны и по полной программе наслаждаются ароматом благовония и марихуаны, окутавшими все помещение". Трек-лист:
CD-1:
1. NEW SECTOR MOVEMENTS "The Sun (Kenny Dope Main Mix)"
2. Modaji "Shook Up"
3. Samoon feat. Allan G. "Changing World"
4. Shawn Lee "A & R Man Of Love"
5. Sylk 130 "Happiness (Soul Dhamma Mix)
6. Beady Belle "Moderation"
7. Micatone "Step Into The Gallery (Mighty Bob Mix)"
8. Nathan Haines "Surprising"
9. UNDERWOLVES "Unexpected Days"
10. Michael Franti "Do Ya Love"
11. Soulstice "The Reason"
CD-2:
1. Brown, Smith & Grey "The Touch Of You"
2. MOODORAMA "Just Smile"
3. Knee Deep feat. Kenny Bobien "If You Love Me (Club Mix)"
4. Wai Wan "Feelin\\\\\\\\\\\\\\\\\' You (Original)"
5. Rae & Christian feat. Bobby Womack "Get A Life"
6. Itaal Shur "Touch (Mattys Deep Dub)
7. URBAN SOUL COLLECTIVE "Midnite Luv"
8. Allan G. "If You Want Me To Say"
9. Daniel Paul feat. Amras "My Day"
10. Fertile Ground "Black Sunshine"
11. LOVEBIRDS feat. Marie "Tweek"
12. ULTRA NATE "Desire (K. Chandlers Underground Mix)"
Эксклюзивными треками, размещенными на этой компиляции, являются: Samoon feat. Allan G. "Changing World", Brown, Smith & Grey "The Touch Of You", Allan G. "If You Want Me To Say", MOODORAMA "Just Smile".
В целом сборник идет исключительно "под настроение". Можно выделить: Micatone "Step Into The Gallery (Mighty Bob Mix)", MOODORAMA "Just Smile", Brown, Smith & Grey "The Touch Of You", Rae & Christian feat. Bobby Womack "Get A Life", Fertile Ground "Black Sunshine" и то в основном из-за вокала...


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2001 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета