V/A
Неотстой-2001. Часть 2

(p) 2001 Квадро-диск
15tks/62mins

Вторая часть компиляции "Неотстой" (по началу у меня почему-то в голове крутилось слово "неон"). Ну не знаю, не очень понравилось. Попсово уж слишком. Сборник больше для радио, чем для домашнего прослушивания.
Вообще, компиляция состоит из двух частей: первая - хип-хоп, вторая - альтернатива. Хип-хоп представляют ДА-108 "Черная кошка", МАЛЬЧИШНИК "Ночи в стиле буги-2", G-STYLE MAFIA "Ходят кони", ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА "Вы хотели правды?", ТАК ПРОСТО "Так просто", BURITO "B-Boy", ТОЧНЫЙ УДАР "Точный удар".
Альтернатива: МЭD DОГ "У черты", КРИЗИС DANCE "Шаман", СЕДЬМАЯ РАСА "Три цвета", TRACTOR BOWLING "Трактор", НЕБО ЗДЕСЬ "Пуля в груди", 5 УГЛОВ "Мяч в твои ворота", DOOBY JUNGLE "Take Care", I.F.K. "2-1".
Из хип-хопа можно выделить только ДА-108 с немного ностальгической и несомненно лучшей хоповой композицией на этом сборнике и ТАК ПРОСТО. Можно ради прикола послушать МАЛЬЧИШНИК. Пожалуй, все...
Альтернатива, как ни странно, понравилась мне гораздо больше. МЭD DОГ и их "У черты" хоть послушать можно не напрягаясь. Вроде неплохо КРИЗИС DANCE, НЕБО ЗДЕСЬ и I.F.K. Любителей потяжелее, думаю, эта часть компиляции не разочарует. Надо сказать, что в этом раунде, "как бы горько это ни звучало", выиграла альтернатива, так как команды и их песни все же как-то посерьезней будут, нежели у хип-хоперов, которые все про гетто, да про то, какие они крутые...
В целом, если брать обе части сборника "Неотстой", то лидером по количеству положительных отзывов является рэп-группа МНОГОТОЧИЕ, на втором месте - Master Spensor.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 2001 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета