Скрипка, Олег
Iнколи. Live In Kiev

(p) 2001 S.B.A. Production, Inc.
(c) 2001 S.B.A. Music Publishing, Inc.

13tks/41mins

"Живой" сольник лидера ВВ. Под аккордеон, гитару, трубу, трижды с Ансамблем песни и пляски вооруженных сил Украины; песни, которые исполняются группой, и которые Олег поет без ансамбля; песни с украинскими, русскими, французскими, английскими словами.
"Ты ушел", "Я прошу" (из к/ф "Семнадцать мгновений весны"), "Iнколи", "Я пiдiйду", "Галю, приходь" ("Highway To Hell"). Говорят, что AC/DC спивают какую-то из песен ВОПЛЕЙ, брешут, наверное), "Iхали козаки", "Ты ж мене", украино-английская вариация, клавишно-гитарная, авангардная "Стривай, паровозе" ("Постой, паровоз" - "Операция "Ы"), хип-хоп "Гоп-стоп" (те, что из-за угла), индивидуальный, аутентичный панк "Танцi", "Весна", "Я в весеннем лесу" (из кино про то ли судьбу, то ли ошибку резидента, авторства Михаила Ножкина, одна из моих любимейших песен вообще. Скрипка из душевной пронзительности сделал нечто эмигрантское, манерное, но не угробил), "Е-е"...
Соляночка еще та приготовилась, из собственных вещей, народных, советских и импортных. Странно все это как-то было слушать: интимный Скрипка и Скрипка "от винта". Не ВВ. Скрипка.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2001 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета