zygimont Vaza
Stotis

(c) 1993 TANKPRESS INT
8tks

Из всего того, что записала эта белорусская группа, данный альбом нравится мне больше всех. "Zyg. 12/2", "Pr–t", "Stan galucynacyi", "Vilgac", "Sept". Во, уже больше половины песен, что попадают под разряд рок–хитов, перечислил!

Выскажу спорную мысль, что в чем–то zV близка к КРАМЕ: и в текстах, точнее, в их конструировании, да и по вокалу есть что–то от вокалиста К. Игоря Ворошкевича.

Группа играет хорошо (не будем брать в расчет то, что перед нами реставрация домашней записи 93 года), но чуть не хватает жесткости, тяжести (если команда относит свою музыку каким–то боком и к хард–року). Чуть инструментально поагрессивнее было бы все сыграно — и тогда вообще придраться ни к чему не приходилось бы. А так иногда вдруг, откуда ни возьмись, возникают те самые знаменитые сто двадцать ударов в минуту (и это рок–группа!), хорошо гитара и бас своими импровизациями как–то отвлекают внимание от диско–ритма, а то в конечном счете мог бы родиться на свет проект а’ля ранний МИРАЖ: танцевальная музыка плюс роковая гитара (в данном случае — хард–роковая гитара) и мужской вокал. Вот чудо–юдо вышло бы!


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 1999 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета