V/A
The Ambient Expanse

(p) & (c) 1998 MIRAGE 5tks/68mins
Многие любители эмбиента, наверное, уже хорошо знают канадский лейбл Mirage, который в последнее время весьма продуктивно работает над изданием новых работ и компиляций группы музыкантов, специализирующихся на атмосферической музыке. Это и Steve Roach, и Vir Unis, и Stephen Bacchus, и Patrick OТHearn, а также многие другие.
Мною уже было рассмотрено большое количество как сольных работ, так и компиляций (достаточно вспомнить "Ambient Eclipse", "Silent Shore", "Imaginarium"), и я с радостью расскажу вам еще об одной.
Сборник "The Ambient Expanse" состоит из пяти композиций. Продюсером этой работы выступил все тот же Steve Roach. Все треки были записаны летом этого года в творческой студии компании Mirage. Стилистически это все тот же фирменный эмбиент от Mirage, с глубоким и прозрачным саундом, несколько меланхоличным настроением и протяжными красивыми гармониями, которые развиваются спокойно и неспешно. Некоммерческая, интересная и качественная музыка — вот что такое "The Ambient Expanse". Советую найти и послушать.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 1998 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета