Krabathor
KRABATHORу красных братьев

(Продолжение.Началов №№7–10)

Настройка инструментов и выставление звука сопровождаются традиционной неразберихой, теряется уйма драгоценного времени. Но вот все вроде готово, и людей начинают запускать в зал. На этот раз организаторы явно разочарованы, они рассчитывали, что людей будет значительно больше, тогда как пришло "всего лишь" 350 человек. Мы, в свою очередь, воспринимаем это спокойно, тем более зал такой громадный, что в нем запросто поместилось бы и 2000 фанов. Довольно поверхностно слушаем разогревающие группы, стоя на балконе, но вот на сцене появляется SIEGED MIND, и это привлекает наше внимание, так как после них должны играть мы. Звук довольно посредственный, зато свет на уровне — лазеры и все дела. SIEGED MIND обрушивают на слушателей свой death metal а–ля DEATH, включив в свою программу помимо прочего три рок–н–ролльных номера какого–то своего пародийного проекта.

Мы уже собирались спускаться вниз и выступать, как вдруг случилось нечто невиданное!!! Был объявлен конкурс на лучшую стриптизершу, сопровождаемый "мировым" комментарием Наташи. Около десяти самых смелых девушек фланируют по сцене, покачивая бердами в такт какого–то stupid disco постепенно оголяя "темные закоулки" женского тела. И тут мы замечаем Ендо — он уже занял боевую позицию под подиумом и фотографирует, фотографирует. Дорвался! Шоу оказалось, что правда, довольно куцым, да и какой это, к черту, стриптиз, когда дальше всех зашла одна "отважная" девчонка, показавшая почтенной публике свою грудь... в бюстгальтере... Облом! Вообще я не против поглазеть на соблазнительные девичьи формы, но не в этом месте и не в это же время!

Наташа вручает приз победительнице (кассета с disco музыкой), в зале гаснет свет, и мы начинаем свой сэт. Русские постепенно доходят до нужной кондиции, и что самое парадоксальное: наиболее отвязно и неистово ведут себя какие–то странные бритоголовые типчики с многочисленными тату.

Заканчиваем свое выступление в хорошем настроении, играем "на бис" и покидаем сцену окончательно. Наташа нам во всем поддакивает, но мы относимся к ее словам достаточно скептически. С тревогою осматриваем свои вещи — вроде все на месте. Ранее мы уже несколько раз теряли (или же их украли) некоторые дорогостоящие вещи. От кого–то я слышал, что в этих краях это хороший бизнес.

Сегодня мы идем ночевать к Роману, и это нас страшно радует. Наконец–то можно будет нормально выспаться. Но тут мы сталкиваемся с классической ситуацией, когда после концерта я настаиваю на том, чтобы немедленно идти спать, тогда как Кристофер и Скула уже успели продегустировать местные спиртные напитки (домашнего приготовления) и в ожидании невинного (а может, и винного) флирта с присутствующими здесь девчатами наотрез отказываются покидать здание. В результате приходим к компромиссному решению. Меня и Ендо Педро забросит к Роману, а затем вместе с "турменеджером" возвратятся на место предполагаемых боевых действий. Я почти час нежусь в миниатюрной ванне в квартире родителей Романа, после чего укладываюсь на свой любимый надувной матрас "made in Fatra Napajedla" и затягиваю молнию на спальном мешке. Мне удается поймать какую–то русскую радиостанцию, которая передает monde bizzare! — ANATHEMA, SLAYER, SODOM и тому подобное. Балдею, слушая музон, а тем временем приезжает вторая часть нашей команды. Их хмурые взгляды свидетельствуют о том, что ничего путного ни с выпивкой, ни тем более с девками не вышло. Ну и ладно! Не было бы других проблем! Засыпаем, памятуя о том, что утро вечера мудренее...


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 1998 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета