Hanson
интимный портрет

Люди думают: раз мы дети, значит мы не имеем понятия, как петь, играть и писать песни профессионально. Они считают HANSON подделкой. На самом деле все по–настоящему. Зэк Хэнсон
Полное имя: Кларк Айзек Хэнсон (Clarke Isaak Hanson).

Прозвища: Айк (Ike), Чубэкка, а Зэк называет его Айки–Пу.

День рождения: 17 ноября 1980 года.

Глаза: карие.

Волосы: темный блонд.

Рабочая рука: правая.

Любимый цвет: зеленый.

Любимые блюда: итальянская кухня.

Любимое мороженое: ванильное.

Зубная щетка: темно–синяя. Инструмент: гитара, пианино.
Как и полагает старшему среди братьев, Айк наиболее рассудительный в группе. Однако по натуре он очень романтичен. Когда его спрашивают, как бы он провел свободный денек, он частенько фантазирует, как знакомится с милой девчонкой, приглашает ее на обед куда–нибудь, устраивает грандиозную вечеринку и т.д. Хотя очевидно, что он не из ловеласов, иначе зачем эти отягощающие засильем блюд обеды, можно было обойтись и легким ужином при свечах (на ночь глядя). Вроде взрослый парень, а такой наивный! Кстати, Айк единственный среди братьев, у кого уже была подружка. Сейчас он ходит бобылем, но каждый раз на сцене он конфузится и между песнями раздает направо и налево комплементы собравшимся девчонкам. И вообще всем своим поведением он показывает, что давно готов к серьезным отношениям с противоположным полом (кстати, именно ему принадлежит авторство большинства баллад группы). Он часто носит свои любимые подтяжки и коричневый кожаный пиджак (прямо чекист какой–то!). Айк очень атлетичен, хотя с экрана телевизора кажется слегка суховатым и костлявым. Он с удовольствием катается на роликовых коньках, играет в хоккей, футбол и баскетбол. Вот уже больше двух лет он пишет научно–фантастическую новеллу.
Полное имя: Джордан Тэйлор Хэнсон (Jordan Teylor Hanson).

Прозвища: Тэй (Tay), а маленькие Макки и Эйвери называли его Мишка–Тэй (Taybear).

День рождения: 14 марта 1983 года.

Глаза: голубые.

Волосы: блонд.

Рабочая рука: неплохо работает обеими, но все–таки предпочитает правую.

Любимый цвет: красный.

Любимый школьный предмет: литература и информатика.

Любимые блюда: спагетти с сыром и кетчупом, пицца, еда из "МакДональдса" и любое мамино блюдо.

Любимое мороженое: клубничное.

Любимые животные: дельфины и обезьяны.

Зубная щетка: ярко–синяя (аквамарин).

Инструмент: клавишные, бонго, бубен
Средний братишка Тэйлор за все годы совместного существования показал себя как самый застенчивый и тихий товарищ, но ему почему–то очень нравится давать интервью и сниматься для телевидения (скрытная душа!). Еще одним неразгаданным явлением бывает его потрясающая работоспособность и маньяческий вид по вечерам и ночам, когда все давно устали и решили уснуть нечаянно. Наверное, поэтому он является фронтменом и автором большинства песен группы.

У него никогда не было девушки, и, похоже, он не очень–то к этому стремится. Но девушки как таковые ему нравятся. Ничего, пройдет годок–другой, природа скажет свое слово и этот тихоня встрепенется, запрыгает, и тогда держитесь, барышни! Если бы не музыка, он предпочел бы карьеру архитектора, дизайнера или актера. Однако, если бы он что–нибудь и построил, то мгновенно испортил бы внешний облик этой вещи, потому что его самой дурной привычкой являются записи на вещах. А еще он очень силен поговорить.
Полное имя: Захарий Уокер Хэнсон (Zachary Walker Hanson).

Прозвища: Зэк, Животное (Animal), Прозак (Prozac — это такой наркотик), Псих (Psycho Boy).

День рождения: 22 октября 1985 года.

Глаза: карие.

Волосы: блонд.

Рабочая рука: левая.

Любимый цвет: синий.

Любимый школьный предмет: математика.

Любимые блюда: пицца, хот–дог, желе, овсяные хлопья.

Любимое мороженое: шоколадное.

Любимые животные: змеи.

Зубная щетка: зеленая.

Инструмент: ударные и перкуссия.
Зэка ребята называют самым заводным и забавным братцем. На самом деле, обладая таким бурным темпераментом, он никогда не целовал девушку, но собирается... (пора бы, 12 лет уже!). Он как никто другой умеет привлечь к себе внимание окружающих, порой переходя все рамки дозволенного. Был случай, когда во время съемок клипа "MMMBop" Зэк настолько разыгрался в автобусе (повторяя свои будущие движения перед камерой), что его попросту выкинули из средства передвижения группы.

На отдыхе он собирает бутылочки от шампуней со всего мира, любит рисовать комиксы, добивать игровую видеоприставку и стучать чем попало по всем предметам, которые оказываются в сарае, который братья возвели в саду своего дома. Наверное, поэтому ему доверили только барабанные палочки.

Любимой походкой Зэка являются прыжки сзади на Тэя и Айка. За это Айк называет его Животным. Однако братья отмечают, что Захарушка иногда бывает очень серьезным, провоцируя вопросы типа: "Ты часом не заболел?".

Зэк часто заплетает косички из своих волос, иногда превращая их в подобие концептуально заплетенного конского хвоста (скорее даже хвостика пони). А вообще, если у него в кармане есть пакетик чипсов, а в руках бурлит стакан с "Колой" и приятно попахивает чизбургер, он выглядит как беззаботный цыпленок, ни на миг не задумывающийся, что скоро станет петухом и будет топтать курочек.

Любопытные моменты

По роду отцовской работы — отец заведовал финансами крупной нефтедобывающей компании — семья много переезжала. Они жили и в Эквадоре, и в Венесуэле, и даже в Тринидаде. Ввиду того, что в любой момент дети могли оказаться в дороге, их образованием занялась мама, поэтому они никогда не посещали обычных школ.

Когда они всерьез занялись музыкой, то пришлось брать танцевальные уроки. Группу хотели сначала назвать THE HANSON BROTHERS (но вовремя вспомнили, что у них подрастают не менее талантливые сестрички). В шутку они также рассматривали кандидатуру названия THE HANDSOME BROTHERS (симпатичные братья). Известно, что в коридоре дома Хэнсонов всегда висело зеркало, перед которым упражнялись братья. Потом для их музыкальных нужд был пожертвован гараж. Так что они вполне могут считать себя "гаражной" группой (garage band).

Сейчас на счету HANSON уже два официально выпущенных альбома "Middle Of Nowhere" и "Snowed In". Оба они датируются прошлым годом. Если первый наделал много шуму в чартах, родив несколько настоящих хитов, то второй скорее рассчитан только на истинных фэнов. По свидетельству Айка, новые песни появились в течение месяца. У группы не было достаточно времени, чтобы записать по–настоящему новый альбом, поэтому остановились на рождественском. Получился весьма разноплановый по стилю альбом, рецензию на который мы поместили в нашем "CD–обзоре".


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 1998 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета