Cradle Of Filth
Вампиры что–то замышляют...

Звезда британских CRADLE OF FILTH продолжает всходитьдаже в отсутствие в течение года каких–либо глобально новых творческихтелодвижений группы. Даже относительно попсовая пресса вроде журналов "Kerrang"и "Metal Hammer" "постоянно держит палец на пульсе",молниеносно докладывая читателям обо всех новостях в стане неотразимо интригующихвампиров. Это самый настоящий феномен популярности: лишь два альбома за4 года, тем не менее хорошо рассчитанный маркетинг постоянно наращиваетажиотаж вокруг крэдлов.
Концертная активность называется одной из причин, повлиявшихна перенос начала записи нового альбома. Группа планировала появиться встудии еще в октябре, но тут поступило соблазнительное предложение совершитьтурне по Японии и Австрии, откуда они возвращаются на родину почти к самойрождественской вакханалии, как раз успевая дать единственный концерт влондонской "Астории" 20 декабря. Шоу рекламируется как нечтодоселе невиданное: какие–то нереально дорогостоящие спецэффекты плюс участиетанцевальной труппы. На этом концерте фэны впервые познакомятся с новымклавишником Лектором, сменившим неожиданно разругавшегося с командой Дэмьена."Этот парень уже играл с ANATHEMA и SHIP OF FOOLS и отличается классическойманерой игры. Нам он добавил еще больше динамики", — заявил вокалистДэни (на фото). "Наш материал он играет виртуозно, придавая музыкеCRADLE OF FILTH симфоническую величественность".

Третий альбом "Колыбели Грязи", рабочее названиекоторого звучит как "Cruelty And The Beast", уже полностью написан.Его запись начнется сразу после Нового года. Лирика новых композиций базируетсяна истории графини Батори, вошедшей в мировую историю как олицетворениепсихопатической жестокости: на протяжении всей своей жизни эта милая женщинарегулярно принимала ванны из крови убиенных девственниц. Графиня уже привлекаласьк участию в имидже крэдлов, украшая собой сюжет легендарной футболки "JesusIs A Cunt", продававшейся по всему миру в головокружительных количествах."Это не будет концептуальный альбом, но история Батори отчасти будетглавной проводящей темой. В музыкальном отношении это будет более экстремальныйматериал, звучанием сильно отличающийся от нашего последнего альбома "DuskAnd Her Embrace", — пообещал Дэни. — Медленные партии и мелодии будуточень агрессивными, на пределе экстремальности. Это просто совершеннаяработа, more punch, more blood and more bullocks..."

Премьеру диска можно ожидать в марте. Следом планируетсявыход полнометражного крэдловского фильма "Once Upon Atrocity",где–то ближе к маю. Дэни сдержанно поведал о некоторых художественных деталяхленты. Все снимается в желтых тонах, стилизуется под старые кичевые фильмыужасов периода 20–30–х годов.

"Мы были, есть и будем жутко заняты, претворяя всенаши планы в жизнь, — сказал Дэни. — Но если все пойдет по плану, то этобудет Сенсация!".

Ждем–с и надеемся: мы все очень любим хорошо задуманныеи хорошо сделанные Сенсации...


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 1997 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета