Supergrass
Sun Hits The Sky

(p)&(c) 1997 EMI Records 1tk/4mins
Два года назад эти британские парни просто сразили наповалмузыкальную общественность своей неиссякаемой энергией, юношеским задороми энтузиазмом. Песни из предыдущего альбома SUPERGRASS "I Should CoCo" легко запоминались благодаря прекрасным мелодиям, и такие конфетки,как "Alright", распевались народом на каждом углу.

"Sun Hits The Sky" является третьим по счетусинглом, взятым из второго альбома группы "In It For The Money",который представили нам SUPERGRASS несколько повзрослевшими, но не потерявшимиспособности сочинять превосходные хиты. Эта песня поселится у вас в голове,расставит мебель и не отпустит в блишайшие пару дней. Вы будете напеватьее себе под нос, где бы вы ни находились. Замечательная мелодия, а такжеэнергичная аранжировка в лучших традициях группы плюс соло на клавишахне оставят вас равнодушными. Сингловая версия немного короче альбомной,поэтому вы не сможете вдоволь насладиться превосходной партией бас–гитарыв конце песни.

Пожалуй, "Sun Hits The Sky", наряду с "GoingOut", самая легкая и жизнерадостная композиция на новом альбоме группы,по сравнению с остальным, более замороченным и сложным для восприятия материалом.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1997 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета