Ва-Банкъ
Ва-банкъ

Состав:
Александр Ф. Скляр — вокал
Егор Никонов — гитара, вокал
Алексей Никитин — бас, вокал
Александр II Маликофф — ударные
Альберт Исмагилов — гитара

Московская группа ВА-БАНК была создана в 1986 году бывшимдипломатом Александром Ф. Скляром. Музыканты постоянно и много выступаютв России и совершили несколько успешных гастрольных поездок (более 70-тиконцертов) в Финляндию, Швецию, Норвегию, Германию, Швейцарию и Францию,участвовали более чем в 20-ти фестивалях в России и за рубежом. Во всехпоездках группе удавалось найти своего слушателя. ВА-БАНК знаменит своимиагрессивной, тяжелой, иногда на грани панка, музыкой с жалящими свежимигитарными аккордами и неортодоксальными текстами песен. Начиная с 1987года коллектив неизменно находится в десятке лучших независимых русскихгрупп. ВА-БАНК со своими музыкальными проектами и идеями всегда готов кновым контрактам и предложениям. В 1994 году группа выступала в Москвев качестве специально приглашенного гостя вместе с ROLLINS BAND, в 1995-ммузыканты были приглашены в Прагу для совместного концерта с группой UKSUBS — легендой британского панк-рока.
“ВА-БАНК — первая советская группа, которая записалась за рубежом, в Финляндии.ВА-БАНК играет с неимоверной силой”. Джим Фергюсон (Jim Ferguson), "GuitarPlayer", США.
“ВА-БАНК: очень интересные слова и свой стиль музыки”. "Blickpunkt",Германия.
“Какая экзотическая команда. Они не обращают внимания на какие-либо границыв стилях. Очень поощрительно”. ***** "Music Express Sounds",Германия.
“Ищите записи ВА-БАНКа, группы, с которой мы играли, которую я могу личнопорекомендовать”. Дэйв Диктор (Dave Dictor) из группы MILLIONS OF DEADCOPS. "MAXIMUMROCKNROLL", США. "С более чем двадцатью выступлениямина фестивалях ВА-БАНК получил специальный приз жюри за песню "Кухня"."Открытия RFI 1993 года: восточные группы" (Radio France International,France).


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 1997 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета