Все на старт: в Минске пройдет шестой «Зеленый марафон» от Сбера

Сбер Банк (Беларусь) объявил о старте регистрации для участников традиционного «Зеленого марафона». Праздник здорового образа жизни и осознанного отношения к экологии состоится в Минске 20 мая на территории парка имени Янки Купалы.

Главным событием дня станет массовый забег вдоль набережной Свислочи. А для тех, кто не планирует бежать сам, но небезразличен к «зеленой» повестке, в парке будут развернуты тематические активности и развлечения от партнеров марафона и Сбера. С самого утра инструкторы сети фитнес-клубов Xfit проведут спортивные разминки и мастер-класс по йоге. Свои игровые зоны организуют волейбольный клуб «Минск» и баскетбольная команда «МИНСК». Будет работать детская зона, а также лекторий на тему здорового и экологичного образа жизни. По окончании забега все участники получат памятные медали, вкусный напиток от EXPONENTA для поддержания сил и другие подарки от партнеров.

«В 2023 году белорусский Сбер отмечает свой столетний юбилей. Поэтому "Зеленый марафон" на этот раз приобретет еще более широкий размах. Каждый участник сможет только пробежать дистанцию, но выразить свою солидарность с ESG-стратегией Сбера и внести свой вклад в доброе и важное для общества дело», — отметила директор департамента маркетинга и PR Сбер Банка, Евгения Кильпеляйнен.

Присоединиться к забегу на 4,2 км может любой желающий в возрасте от 18 лет: участие в «Зеленом марафоне» бесплатное. Регистрация стартует с 4 мая. Оставить свою заявку можно, заполнив форму по ссылке.

Для самых быстрых бегунов организаторы марафоне подготовили награды: победители и призеры среди мужчин и женщин получат медали, дипломы и ценные призы от Сбер Банка и партнеров забега: ЗОЖ-бренда EXPONENTA, медицинской лаборатории INVITRO и спортивного клуба Xfit. Памятные сюрпризы ожидают самых креативных бегунов и других участников.

Более того, приятные бонусы достанутся тем, кто первым зарегистрируется для участия в «Зеленом марафоне». Первые 200 человек получат фирменные майки с символикой Сбера, а также бутылки для воды и сумки от INVITRO.

«Зеленый марафон» проводится группой «Сбербанк» с 2012 года. Белорусский Сбер присоединяется к этой инициативе уже в шестой раз. До этого марафоны три раза проводились в Минске и по одному — в Бресте и Пинске.

Участниками «Зеленого марафона» ежегодно становятся тысячи жителей Беларуси разных возрастов и уровня физической подготовки. За пять лет проведения марафона в нашей стране к нему присоединилось более 100 тыс. человек. Проект воплощает принципы ESG — экологического, социального и корпоративного управления. «Зеленый марафон» удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».


©1997-2024 Компьютерная газета