#DriftStayki: третий этап Чемпионата Беларуси по дрифтингу – в трансляции VOKA

21 августа на видеосервисе VOKA состоится трансляция третьего этапа Чемпионата Республики Беларусь по дрифтингу.

На этот раз местом проведения соревнований лучших дрифтеров Беларуси станет гоночный трек «Стайки» под Минском (д. Прилесье). Возможно, именно здесь и выяснится судьба чемпионского титула в этом году. Пока действующий лидер общего зачета Роман Кондратенко ведет беспроигрышную серию, Антон Шендеров с двумя подиумами расположился на втором месте, Денис Клищевский с небольшим отставанием находится на третьей позиции. Но участников #DriftStayki ждет новое судейское задание и новое испытание: прохождение бэнкинга профилированного крутого поворота на трассе.

Дрифтинг – самая популярная и быстроразвивающаяся дисциплина автоспорта в Беларуси. Чемпионат Беларуси является соревнованием PRO-уровня и собирает наиболее опытных пилотов на специально подготовленных автомобилях мощностью до 800 лошадиных сил.

Квалификационные заезды третьего этапа Betera Чемпионата Республики Беларусь по дрифтингу начнутся уже в 13:00, а финальные парные заезды TOP16 Double elimination (то есть до второго вылета) – в 16:00. Все происходящее можно будет увидеть в режиме реального времени благодаря прямой трансляции на VOKA. Присоединиться к просмотру можно бесплатно после регистрации по номеру телефона.


©1997-2024 Компьютерная газета