Легендарный мультфильм «Рататуй» вышел в белорусском дубляже

На видеосервисе VOKA в профессиональной белорусской озвучке стал доступен еще один полнометражный анимационный фильм – оскароносный «Рататуй» режиссера Брэда Берда.

Увидевшая свет в 2007 году история рассказывает о крысенке по имени Реми, который сильно отличается от всех своих сородичей не только уникальным обонянием, но и одержимостью кулинарией. Но разве может крыса мечтать о том, чтобы попасть на кухню и при этом выжить? А тем более на кухню лучшего ресторана во всем Париже! Но именно туда приводит малыша Реми Его Величество Случай. Крысенок заводит дружбу с молодым уборщиком Альфредо Лингвини, и они получают шанс изменить свою жизнь – один на двоих.

Мультфильм от студии Pixar в какой-то степени повторил судьбу кулинарных шедевров, созданных лапками главного героя, получив любовь простых зрителей и признание критиков. Лента была удостоена таких престижных кинонаград, как «Оскар», «Золотой глобус», получила приз Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) и «Сатурн» в номинации «Лучший анимационный фильм», а также вошла в топ-500 лучших фильмов мира по версии журнала Empire.

Созданием белорусского дубляжа «Рататуя» занималась компания «Кінаконг» специально для платформы VOKA.

Посмотреть «Рататуй» по-белорусски смогут все пользователи VOKA по подписке «Все включено» в разделе «CINEVOKA – Кіно па-беларуску». Здесь же представлены более 50 других фильмов с белорусским дубляжом: от голливудских блокбастеров до аниме. А в разделе «CINEVOKA – Серыялы па-беларуску» в белорусском дубляже зрителям платформы доступны еще и сериалы.

©1997-2024 Компьютерная газета