Школа киберспортивных комментаторов VOKA открывает прием заявок

Видеосервис VOKA совместно с Белорусской ассоциацией компьютерного спорта ведут набор участников второго образовательного интенсива в рамках Школы киберспортивных комментаторов. Подать заявку можно до 6 ноября.

Программа обучения на этот раз также будет рассчитана на две недели. Студентов ожидает шесть двухчасовых онлайн-занятий с опытными преподавателями, обязательные домашние и проверочные задания – а в будущем возможность комментировать киберспортивные матчи и турниры, которые организуют VOKA и Белорусская ассоциация компьютерного спорта.

Преподавателями Школы выступят киберспортивные комментаторы Виктор Коломыткин и Константин «Leniniw» Сивко, ведущий Александр Сериков, режиссер трансляций Андрей Билька, актер Андрей Бибиков. От них студенты узнают, какие задачи должен решать комментатор, о чем он должен говорить с аудиторией и с помощью каких знаний и приемов может удержать ее внимание. Отдельные занятия будут посвящены технике речи, упражнениям по развитию дикции и работе с голосом, психологическим аспектам работы на камеру и др.

Курс рассчитан на всех, кто увлекается геймингом, ориентируется в ключевых событиях и дисциплинах мирового киберспорта и хотел бы найти применение своим талантам на профессиональной сцене. В качестве вступительного экзамена потенциальным студентам Школы киберспортивных комментаторов предлагается подготовить тестовое задание: к заявке нужно прикрепить видеозапись с собственными комментариями любой компьютерной игры – своей или чужой. Регистрационную форму можно найти по ссылке.

Студентами второго набора Школы киберспортивных комментаторов станут авторы 20 лучших заявок. Рассматриваться будут только кандидаты из Беларуси – ведь в будущем выпускникам Школы предстоит вести и комментировать различные локальные киберспортивные ивенты. Занятия начнутся уже 8 ноября.

©1997-2024 Компьютерная газета