«Боскія даспехі», «Знесеныя ветрам», «Зора»: VOKA покажет культовые фильмы в белорусской озвучке на фестивале Vulitsa Ezha

Третий и последний в сезоне большой городской пикник Vulitsa Ezha пройдет в Ботаническом саду в выходные 4-5 сентября. VOKA снова организует там кинотеатр под открытым небом. В этот раз на экране – популярное мировое кино в белорусской озвучке из раздела видеосервиса «Кіно па-беларуску – CINEVOKA».

4 сентября

«Зора»/ «Зорро»

Фильм 1975 года, где Ален Делон исполняет роль загадочного героя в маске, который всегда появляется там, где нужна помощь, и защищает тех, кто слабее.

«Блеф»

Криминальная комедия 1976 года о том, как один жулик вытаскивает другого из тюрьмы по заказу мафии. В главных ролях – неподражаемые Адриано Челентано и Энтони Куинн.

«Басанож па брукаванцы»/ «Босиком по мостовой»

Популярная мелодрама с Тилем Швайгером в главной роли, где он работает уборщиком в психиатрической больнице и спасает девушку от самоубийства. Поэтому она отправляется за ним, куда бы он ни пошел, хотя и не любит носить обувь.

«Цудоўна Ласка»/ «Удивительная легкость»

Фильм о движении, которое изменило историю. Британия XVIII – начала XIX века. С судьбоносной встречи обаятельного политика с бывшим рабом начинается борьба против работорговцев.

5 сентября

«Том і Томас»/ «Том и Томас»

Семейный фильм 2002 года. Накануне Рождества девятилетние Том и Томас сталкиваются в зеркальном лабиринте – так разлученные братья-близнецы случайно находят друг друга и обещают больше никогда не расставаться.

«Боскія даспехі»/ «Доспехи бога»

Знаменитый приключенческий боевик, где Джеки Чан и режиссер, и главный герой – охотник за сокровищами по прозвищу Азиатский ястреб. Чтобы не допустить силы зла к управлению Землей, он должен защитить от них древние Доспехи Бога.

«Клан лятучых кінжалаў»/ «Дом летающих кинжалов»

Приключенческое китайское фэнтези рассказывает о тайном агенте императорской полиции, который охотится за руководителями повстанческого движения, но влюбляется в дочь лидера мятежников.

«Знесеныя ветрам»/ «Унесенные ветром»

Легендарная сага о любви на фоне Гражданской войны в США. Классика с Вивьен Ли и Кларком Гейблом по роману Маргарет Митчелл, получившая десять премий «Оскар».

Кроме просмотра фильмов, гости площадки VOKA смогут поучаствовать в развлекательной программе и попрактиковать свой белорусский язык.

В коллекции «Кіно па-беларуску – CINEVOKA» также доступны к онлайн-просмотру еще более 50 художественных и анимационных картин. Профессиональная многоголосая озвучка на белорусском языке записывается с участием известных актеров, ведущих, дикторов и музыкантов. Для некоторых фильмов специально переводятся даже саундтреки. Этот раздел VOKA постоянно обновляется и пополняется новым контентом.

©1997-2024 Компьютерная газета