«Мудрамер» в прямом эфире: на VOKA покажут спектакль про изобретателя-самоучку

8 июля видеосервис VOKA покажет трансляцию спектакля «Мудрамер» Республиканского театра белорусской драматургии. Прямой эфир начнется в 19:00 по минскому времени и будет бесплатно доступен из любой точки мира.

За основу спектакля режиссер Александр Гарцуев взял одноименную пьесу Николая Матуковского, которая была очень популярна в 1980-х. В репертуаре РТБД «Мудрамер» появился в 2019 году, и до сих пор его показы проходят с аншлагом. Главный герой этой сатирической комедии – талантливый изобретатель-самоучка Николай Мурашко (заслуженный артист Республики Беларусь Валентин Соловьев), придумавший аппарат, который за пару секунд может измерить уровень интеллекта у любого человека. Во время подготовки к запуску прибора в серийное производство изобретатель сталкивается с трудностями: ему предстоит пройти через множество согласований.

Присоединиться к просмотру 8 июля можно в приложении VOKA или на сайте voka.tv после авторизации по номеру мобильного телефона. Многокамерная художественная съемка в высоком качестве позволит каждому зрителю максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит на сцене, с разных ракурсов.

Показ спектакля «Мудрамер» продолжает серию трансляций, которые уже больше года видеосервис VOKA проводит из Республиканского театра белорусской драматургии. Благодаря этому зрители смогли увидеть онлайн-премьеру трагикомедии «Профіт», праздничный вечер «Наш Караткевіч», приуроченный к 90-летию Владимира Короткевича, а также самые популярные спектакли РТБД – «Кар’ера доктара Рауса», «Сірожа», «Шлюб з ветрам», «Тры Жызэлі», «Сіндром Медэі» и «Ціхі шэпат сыходзячых крокаў».

©1997-2024 Компьютерная газета