LeverX Group запускает бесплатный курс для желающих начать карьеру в IT

Компания LeverX Group начинает набор на бесплатный онлайн-курс «Intro to IT» c возможностью дальнейшего трудоустройства. Прием заявок продлится до 29 марта, а занятия стартуют 1 апреля.

Курс рассчитан на слушателей, у которых нет высшего профильного образования и опыта в IT, но есть базовое знание английского и желание развиваться в IT-направлении вне зависимости от возраста и рода деятельности. Программа состоит из 8 лекций, на которых спикеры расскажут о жизненном цикле разработки приложений, метриках качественного продукта и кода, логических операциях и алгоритмах, типах данных и ролях в команде.

Кроме первичного погружения в техническую часть, участников курса ждут истории специалистов, пришедших в IT из других сфер, информация о том, как построить карьеру в этой отрасли и в каких направлениях можно развиваться.

После лекций слушателям будут предложены задания, по результатам которых у лучших выпускников будет возможность пройти бесплатное обучение на специализированных курсах LeverX Group и стать сотрудниками компании.

«Мы создали этот курс, опираясь на свой многолетний опыт: с 2010 года LeverXGroup обучает Back-end- и Frontend-разработке, программированию на SAPABAP, Java и Python. Наши специалисты знают, с какими проблемами сталкиваются люди без теоретического и практического опыта в IT, какой информации им не хватает на старте. Мы готовы стать тем самым «другом-айтишником», который поможет, поддержит и покажет, что мир IT гораздо проще и доступнее, чем это кажется со стороны», — прокомментировал Артем Емцев, HeadofTechnology & InnovationLeverXGroup & CEOEmerline.

Регистрация на курс доступна по ссылке.

©1997-2024 Компьютерная газета